Переглядів: 1637 Час на прочитання: 4 хв
Куди піти у Києві

В феврале, несмотря на зимнюю спячку, в столице открылось достаточно заведений, на которые стоит обратить внимание. Поэтому Tomato.ua нашел новые рестораны Киева, в которые советует зайти. Это Тай, Їстина, Urban13/42, Ivy bar, Chris Cake Cafe.

Новые рестораны Киева, открывшиеся в феврале

Тай

Из названия ресторана ясно, какую кухню в нем предлагают. Тай специализируется на паназиатских блюдах. Находится на Крещатике, что удобно. Также среди больших плюсов ланчи по 135 гривен с 11 до 15 часов в будни. В них входит салат, суп и основное.

Меню – довольно большое. Пять первых блюд, шесть видов лапши, десять основных. На первое пробуйте тайский кокосовый суп с морепродуктами (150 грн). В него добавляют креветки, кальмары, грибы и рисовую лапшу. На основное берите классику – куриное филе в темпуре с ананасами в кисло-сладком соусе (130 грн). Не хотите мяса? Закажите баклажаны, которые жарят с морковью, перцем и чесноком (135 грн). Кстати, выбор риса тоже немаленький. Пробуйте дикий с тремя видами грибов – шиитаке, древесными и шампиньонами (140 грн).

Їстина

Любите классическую кухню, но в новой интерпретации? Идите в ресторан Їстина. Концепция заведения – «сomfort food» на новом уровне. Основное здесь готовят на гриле, а акцент во всем меню делают на полезной еде. Їстина выпекает хлеб. В нем подает первые блюда. В баре есть органическое вино и водка.

На закуску попробуйте хумус с креветками и кальмарами (108 грн) или оладьи из зеленого горошка с моцареллой и огуречно-йогуртовым соусом (78 грн). На первое возьмите борщ со свиными ребрами (98 грн). Стоит заказать здесь пасту. Готовят ее из трех видов муки – пшеничной, кукурузной или гречневой. Равиоли в ресторане цветные, с четырьмя начинками. Попробуйте с треской и копчеными томатами (137 грн). Также тут большой выбор моктейлей. Запейте обед малиной с ростками подсолнуха (58 грн).

Urban13/42

Бар Urban13/42 открылся совсем недавно. В меню коктейли, кальяны и мясо. Напитков много – как классических, так и авторских. Что до еды, то полноценно пообедать здесь тоже вполне получится.

Закуски и салаты – это знакомые, но любимые многими позиции. Берите тартар из лосося (267 грн) с креветками, авокадо, имбирем и сладковатой заправкой. Или классический Цезарь (187 грн). Из первых блюд советуем «Пуле» (137 грн). Это суп с курицей и ньоками. Самый большой в Urban13/42 выбор мяса. Из птицы рекомендуем медальоны из индейки с грушей (249 грн). Из стейков тут готовят даже свиной под соусом барбекю (298 грн). Что до выпивки, то пробуйте авторский коктейль Berry Street (230 грн) с игристым вином, джином, куантро и сиропом розы. Или Bellissimo (170 грн) с лимончелло и ромом.

Ivy bar

Ivy bar – новое уютное место со свечами возле Ботанического сада им. Фомина. Тут проходят живые выступления приглашенных артистов synth/avant-pop жанров и готовят авторские коктейли. В заведении два зала, в будущем планируют открыть еще один. По понедельникам и вторник бар не работает.

В меню более десяти классических коктейлей (все по 140 грн). В основе разный алкоголь, разная крепость и разные вкусы. Авторских напитков немного меньше. Пробуйте крепкий, но сладковатый NLNM (160 грн) с ромом, вермутом, кампари и лимоном. Или свежий и кисловатый Forma (160 грн) на джине и кокосе. Любителям более сладких коктейлей понравится Cookie Monster (160 грн) с ромом и ликером со вкусом имбирного печенья.

Chris Cake Cafe

Кафе Chris Cake Cafe находится тоже возле Ботанического сада, но имени Гришко. Открылось оно ко Дню святого Валентина. Здесь можно выпить кофе и побаловать себя разными десертами. Да еще и купить домой целый торт. Дело в том, что заведение открыли собственники кондитерской с таким же названием, так что в сладком тут знают толк.

Что до кофе, то в меню как классика, так и такие популярные напитки, как матча латте (65 грн) или какао на безлактозном молоке (40 грн). Из десертов предлагают безе (25 грн), макаруны (30 грн), а также конфеты ручной работы (30 грн). Также пробуйте один или несколько из шести чизкейков. Интересные вкусы с манго и маракуйей (70 грн) и с черникой и лимонным курдом (70 грн). Кроме того, по заказу готовят зефир, капкейки и торты.

А вы уже сходили в новые рестораны Киева, открывшиеся в прошлом месяце?

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/8-marta-v-restoranach-kieva/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все