Tomato.ua уже познакомил вас с ресторанами Житомира, которые стали самыми популярными у наших посетителей в прошлом году. Пришел черед показать и вторую пятерку. Это заведения, которые вы больше всего искали и находили в 2017-м году. Итак, самые популярные рестораны Житомира: вторая пятерка.

Самые популярные рестораны Житомира: вторая пятерка

Шестое место: Марио

Сетевая пиццерия Марио расположилась в самом центре города и на шестом месте нашего рейтинга. Итальянскую пиццу здесь готовят на открытой кухне в дровяной печи. Обязательно попробуйте здесь пиццу Аль Крудо с куриной грудкой, томатами и шампиньонами.

Седьмое место: Boho Chill & Grill

В Boho Chill & Grill, который занял седьмую позицию в списке, гостей угощают восточными и европейскими блюдами. Мясо и рыба на гриле — вот на чем специализируется заведение. Но есть и другие угощения. Кальян, танцпол и летняя площадка с плетеной мебелью, в общем, самое время заглянуть сюда и открыть гриль-сезон.

Восьмое место: Буба Хинкальная

На восьмой ступеньке оказалась Хинкальная Буба. Это уютное и современное грузинское местечко, где можно и нужно пробовать хинкали, хачапури, харчо цыплят тапака, шашлык, чанахи, люля-кебаб и фирменную мясную доску.

Девятое место: Буржуа

В ресторане Буржуа, который занял девятую ступень рейтинга популярности, есть три банкетных зала. И находится он тоже в самом центре города. Поэтому он идеален для проведения фуршетов. Меню состоит из популярных украинских и европейских блюд.

Десятое место: Арарат

И замыкает рейтинг армянский ресторан Арарат. Кроме армянских угощений здесь готовят и украинские, и европейские блюда. Шашлык Арарат, лаваш-шашлык с сыром сулугуни, телячий язык с оригинальными соусами «Язык до Арарата доведет», салат с куриным филе гриль  — это лишь некоторые фирменные позиции, которые здесь стоит отведать. Кстати, вот удивительно: шашлыка здесь больше 20 видов!

И еще…

Самыми популярными, как видно, являются места для проведения различных торжеств: от свадеб до корпоративов. Поэтому Tomato.ua предлагает руководство: что учесть при выборе ресторана для банкета?

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Фотографии из фейсбука ресторанов, Tomato.ua