Переглядів: 1009 Час на прочитання: < 1
Новости

В кухне все должно быть удобно и красиво. Комфортная атмосфера располагает к приготовлению вкусных блюд, поднимает настроение. Сегодня любое пространство можно сделать удобным благодаря наличию полезных гаджетов для кухни.

Какие мелочи полезны в кухне?

В кухне мы готовим, храним продукты и принимает пищу. Если крупная кухонная техника всегда на виду, то некоторые мелочи могут остаться незаметными, но они имеют немалое значение. Так, хорошими помощниками для хозяина и хозяйки станут:

  • разделочная доска с весами;
  • точилка для ножей;
  • емкости с дозатором;
  • органайзер для столовых приборов;
  • невидимый магнит.

В каждом рецепте указано количество ингредиентов для приготовления блюда. Специи, зелень и другие компоненты могут измеряться граммами, которых не определить на глаз. Разделочная доска со встроенными весами — находка для тех, кто любит готовить с комфортом и безупречной точностью. Уже в процессе нарезания продуктов вы будете знать, сколько граммов измельченного продукта получилось и сколько нужно добавить в блюдо.

На кухне не обойтись без точилки для ножей. Лучше выбрать безопасную и универсальную механическую точилку с удобной ручкой. Прибор подходит для ножей разных размеров, с разной толщиной лезвия.

Емкости с дозатором — еще одно интересное приспособление для любителей точности. Благодаря дозатору вы точно не пересолите блюдо и не испортите его специями. Кроме того, это удобный способ отмерять крупы и другие сыпучие продукты.

Органайзер для столовых приборов — это необходимость для каждого. В процессе приготовления обеда мы используем целый ряд приборов, и все они должны быть под рукой.

Тайные кухонные приспособления

Поддерживать порядок на рабочем столе помогут невидимые магниты. Их размещают на нижней поверхности полок, что позволяет получить дополнительное место для хранения. К магниту можно “приклеить” баночки с железными крышками и любые железные инструменты, достаточно легкие для такого способа хранения. Комфортная кухня — это легко, если под рукой столько интересных и полезных мелочей. Многое для организация кухонного пространства можно найти на сервисе OLX.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 3 / 5. Кількість оцінок: 5

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Лайфхаки

Показати все Показати все

Читати статті про Новости

Показати все