Переглядів: 837 Час на прочитання: 2 хв
Лайфхаки

Очень часто мамы малышей и детей постарше сейчас решают провести детскую вечеринку вне дома. Конечно, это существенно облегчает родителям жизнь: никаких особых приготовлений дома и, что не маловажно, никакой уборки. Но как выбрать кафе для детского праздника, о чем подумать заранее, спросить у персонала? Tomato.ua помогает родителям рекомендациями.

Кафе для детского праздника — как выбрать, о чем подумать

  1. Прежде всего нужно составить список гостей, чтобы понять, дети какого возраста будут на празднике. Ведь очень часто это не просто группа детсадовцев-ровесников, а совершенно разная по возрасту компания. Теперь попробуйте условно разделить детей на старших и младших, если есть необходимость. И исходя из этого уже ищите кафе. Во многих заведениях есть отдельные детские комнаты для детей постарше и помладше, так же и с аниматорами.
  2. Выбрав несколько кафе-фаворитов, выясните, есть ли у них специальное детское меню, что туда входит, и будет ли стоимость блюд такая же, если заказать детский банкет. Выясните, можно ли принести свой торт или пирог, возможно, пирожные, капкейки или печенье. Составьте примерное меню заранее. Лучше всего включить в него макароны, картофель пюре, фри и куриные котлеты. Это те блюда, которые едят почти все дети, а значит никто не уйдет голодным. Ну, и, конечно, фрукты и сладости.
  3. Сходите в кафе заранее, посмотрите на зал для проведения праздника. Он не должен быть слишком большим, тогда есть большая вероятность, что ваша компания в нем будет одна, а дети не разбредутся по разным углам. Гляньте, есть ли в зале оборудование для детских игр и игрушки. Так же важны хорошая вентиляция и отопление. Узнайте, будет ли зал украшен, или вам нужно будет позаботиться об этом самим.
  4. Отдельное внимание уделите тому, насколько чистые в кафе туалеты, удобны ли они для детей разных возрастов. Есть ли в кафе гардеробная комната, в которой гости смогут раздеться или переодеться в праздничные наряды.
  5. Важно, чтобы кафе находилось географически в таком месте, чтобы туда можно было добраться на общественном транспорте или даже пешком. То есть лучше всего, если оно будет недалеко хотя бы от вашего дома. Чтобы можно было спокойно принести туда торт, воздушные шары и другие необходимые вещи.

Пусть ваш праздник пройдет в легкой и приятной атмосфере, а заботы по подготовке доставят лишь радость.

Кстати, Tomato.ua уже писал о том, как выбрать ресторан в отпуске, и что учесть при выборе ресторана для банкета.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды вовремя.

Фотографии: hdwallpaper2013.com

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.