Переглядів: 1487 Час на прочитання: 2 хв
Лайфхаки

Электрогриль или электродуховка вам не понадобятся, если у вас уже есть микроволновка с грилем. В понимании многих пользователей, микроволновка создана для единственной цели – нагревания ранее приготовленных блюд. Но было бы обидно использовать столь функциональное и практичное устройство лишь для одной цели. Даже обычная микроволновка с магнетроном может использоваться для приготовления разнообразных блюд. Но если ее дополнительно оснастить грилем, вы получаете уникальную возможность значительно расширить свое повседневное меню.

Микроволновая печь с грилем: что нужно знать о выборе

Решив приобрести микроволновую печь с грилем, обратите внимание на ее ключевые характеристики. В первую очередь, многие покупатели смотрят на полезный объем камеры. Компактные микроволновки 20 литров хорошо подходят для быстрого разогревания или приготовления блюд в небольших количествах. Если же речь идет о большой семье, необходимо ориентироваться на объемы от 25 литров. Для заведений общественного питания имеет смысл выбирать самые объемные агрегаты до 35-40 литров.

Среди прочих важных параметров, от которых зависит комфорт и простота использования, выделим следующие:

  • мощность – для микроволновых печей с грилем она указывается отдельно для гриля и магнетрона. 800 Ватт – вполне достаточно для магнетрона. Мощность гриля обычно превышает 1000 Ватт;
  • количество уровней мощности – недорогие варианты поддерживают, как правило, четыре режима и отдельно разморозку. Если покупаете более дорогую фирменную печь СВЧ, в ней может быть до восьми уровней мощности, что поможет выбрать подходящий режим;
  • внутреннее покрытие – обычная эмаль является самым простым вариантом. Керамика, биокерамика или нержавеющая сталь легче поддаются чистке, и в целом служат дольше;
  • функционал – микроволновые печи с грилем обладают широким набором функций не только для разогрева, но и для приготовления разнообразных блюд. Например, это может быть встроенная книга рецептов – вам достаточно выбрать нужный режим, чтобы порадовать семью вкусными и питательными угощениями к ужину.

Если хотите создать уникальный дизайн интерьера на своей кухне, следует выбирать микроволновые печи встроенного типа. Отдельно стоящие микроволновки обходятся дешевле, но в контексте характеристик практически ничем не уступают встраиваемым образцам.

Конечно же, важен и бренд. Если проанализировать спрос за последние несколько месяцев, покупатели отдают предпочтение микроволновым печам следующих производителей:

  • Samsung;
  • Bosch;
  • Gorenje;
  • LG;
  • Candy.

Siemens выпускает микроволновые печи встраиваемого типа, которые относятся к премиальному классу. Если же ищете самый недорогой вариант, GORENJE и ELECTROLUX предлагают относительно доступные модели с отличными характеристиками.

Что можно приготовить в микроволновке с грилем

Количество блюд действительно велико. Умудренные опытом домохозяйки в печи СВЧ с грилем готовят самые разные блюда:

  • мясо и рыбу – полностью запеченная курица, рыбные стейки, отбивные, крылышки с хрустящей корочкой;
  • запеканки – творожные, сырные, мясные, картофельные;
  • гарниры и каши – достаточно быстро и просто готовятся в микроволновке с грилем;
  • десерты и йогурты;
  • кексы, чизкейки.

Совершенству нет предела. Немного практики и желания развиваться, и вы сможете приготовить в микроволновке практически любое блюдо. При этом печь СВЧ отличается экономным потреблением электричества и высокой скоростью работы.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 5 / 5. Кількість оцінок: 2

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.