Переглядів: 3509 Час на прочитання: 2 хв
Новости

Большинство жителей крупных населенных пунктов отдают предпочтение покупке продуктов в розничных сетях. Небольшие частные магазины не могут с ними конкурировать по многим причинам. Рассмотрим  их.

Сеть продуктовых магазинов имеет безусловные преимущества для тех, кто не желает тратить много времени на покупку продуктов, кто ценит время в своем плотном графике. Очереди на кассе отнимают силы, которые можно потратить на близких или хобби. В крупных торговых сетях касс много, есть возможность воспользоваться самообслуживанием.

Также обратите внимание, что сетевой продуктовый магазин — это не только более быстрое обслуживание. Сравните:

  • В одном магазине можно купить не только продукты, но и товары для дома, бытовую химию в широком ассортименте, часто продаются детские товары.
  • Месторасположение сетевых магазинов всегда удобное, они находятся близко к дому, в одном районе и даже микрорайоне их может быть сразу несколько.
  • Обычно крупные торговые сети имеют удобный график работы, многие из них открыты  ночью.
  • Продуманное зонирование торгового зала сетевого супермаркета позволяет найти быстро то, что вам нужно.
  • У многих крупных торговых сетей есть собственные торговые марки: эти товары продаются дешевле и отличаются при этом высоким качеством. Вкусная выпечка, кондитерские изделия, мясные, рыбные продукты, свежее натуральное молоко, а также товары первой необходимости для дома широко представлены на полках.
  • Стоит упомянуть также о программе лояльности, которая есть практически у каждого крупного сетевого магазина. Это могут быть скидочные карты, акции, накопительная система. Все зависит от маркетинговой политики торговой сети.
  • Продукты должны быть не только вкусными. Очень важен презентабельный внешний вид, чтобы он вызывал аппетит. Это правильно известные супермаркеты соблюдают всегда. За порядком в торговом зале следят продавцы, они соблюдают чистоту и правила красивой выкладки на витринах.

Сетевой магазин работает в любых условиях

Все, что вам нужно, чтобы всегда иметь доступ к качественным и полезным продуктам на вашем столе — найти свой магазин для комфортных покупок. И лучше, если в нем будет доставка, учитывая последние события в Украине и мире. В такое неспокойное время важно оставаться с необходимыми продуктами питания. Особенно если дома ребенок. Небольшие магазины и рынки закрываются первыми.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.