Переглядів: 965 Час на прочитання: 2 хв
Новости

Уже завтра в Одессе стартует настоящий праздник для гурманов, который продлится все выходные. С 15 по 17 сентября в городе у моря пройдут второй Кубок Украины по кулинарии и гастрономический фестиваль КУК-FEST. Tomato.ua рассказывает, что там будет.

Оба эти события пройдут на территории Одесской киностудии по адресу Французский бульвар 33. Входной билет на один день стоит 50 гривен. Можно купить пропуск и на три дня, стоить он будет 100 гривен. Но детям до 12 лет вход бесплатный. Событие начинается в 10 утра и будет длиться до 22.00 в пятницу субботу и воскресенье.

Кубок Украины по кулинарии: что там будет

Один из организаторов праздника, шеф-повар Виктор Титов обещает много вкусной еды и захватывающих мастер-классов. Он заверяет:

“Всем найдется занятие. Там будут зона интересного фудкорта, чиллаут для взрослых — Playstation Cafe, детская игровая зона, 20 бесплатных мастер-классов от топовых шеф-поваров Украины. Еще мы планируем установить удивительный национальный рекорд в необычной номинации. Приходите, будет круто”.

Азиатские акценты, техники приготовления корнеплодов, влияние турецкой кухни, шоколад, субпродукты, молекулярная кухня — вот только некоторые из интересных тем мастер-классов. 20 шеф-поваров будут знакомить посетителей с особенностями их работы. С полным расписанием можно ознакомиться ниже.

Кроме того, в этом году Ассоциация шеф-поваров Юга Украины, основателем которой является Виктор Титов, вручит награду за вклад в развитие кулинарии в регионе.

Кстати, 10% средств, вырученных от продажи билетов, пойдут в Олешковский детский дом. Кстати, недавно Tomato.ua рассказывал о том, что такое звезда Мишлен, и о том, какое отношение к ресторану со звездой Мишлен имеет Одесса.

Фотография обложки: culinaryartsswitzerland.com, фотография для статьи из группы события в фейсбуке.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.