Переглядів: 679 Час на прочитання: 3 хв
Куди піти у Києві

Наконец-то на улице полноценная весна. К тому же, на этих выходных будет праздник – повод поужинать в ресторане. Tomato.ua составил список, куда пойти в Киеве в эти выходные. Это Пян-Се бар, Contrabando, Sam’s Steak House, Одесса-мама, Corvina, BAO.

Куда пойти в Киеве 6 – 8 марта

Пятница, 6 марта

Ужинать после рабочей недели заходите в Пян-Се бар. Конечно, если любите азиатскую кухню. Здесь буквально вчера начало действовать новое весеннее меню. Появились новые паровые булочки, блюда-вок, несколько супов, салаты и очень привлекательные на вид десерты. Возьмите привычный Рамен на мясном бульоне. Его подают с курицей (139 грн), свининой (149 грн) или креветками (159 грн) – на выбор. Из основного рекомендуем рыбу «Белку» в панировке (189 грн). На десерт – мороженое «Панко» (129 грн). Вам подадут ванильный шарик в кляре с шоколадной поливкой.

Вечером загляните в Contrabando. С 20 часов тут будет играть диджей Pashkoff. Это резидент Forsage Club. В диджеинге – более 20 лет. В основном предпочитает хаус-направление. Если будете голодны, закажите куриное филе с итальянским сыром и прошутто (198 грн). И коктейли – пейте в ресторане их. Возьмите Spiced (175 грн) с ромом, сиропом манго, пюре из груши и портвейном. Или крепкий Contrabando (175 грн) с ромом, хересом, персиковым ликером и ангостурой.

Суббота, 7 марта

В субботу гуляйте и наслаждайтесь хорошей погодой. Единственный совет – загляните в Sam’s Steak House. В честь праздничного уикенда самые лучшие игристые вина тут предлагают по специальным ценам. К напиткам закажите тарелку закусок (315 грн) с колбасой чоризо, оливками, вялеными томатами и артишоками. На основное, учитывая специфику заведение, закажите мясо. Например, особукко из ягненка с полентой, пармезаном, кукурузой и соусом Чимичури (415 грн).

Воскресенье, 8 марта

Один из вариантов празднования – рестораны Одесса-мама на Московской или на Контрактовой площади. Здесь будет живая музыка, фотозона, а также сладости специально для девушек. Заодно рекомендуем попробовать местное постное меню. Берите овощные голубчики (69 грн) и маковый штрудель (75 грн). В постоянном меню советуем паштет из мидий (85 грн), зразы с лососем (149 грн) и котлеты из морского окуня под соусом из хрена (175 грн). Подаются они с бататовым пюре.

С 19 часов отмечать начинают в ресторане Corvina. Здесь будет живая музыка и весенние хиты, фотозона и фотограф, welcome drink и сладкие презенты. На ужин берите сыры – твердые и мягкие (от 85 грн). Их в заведении очень много. Или закажите сырное ассорти, где будет шесть видов (680 грн). Также рекомендуем попробовать томатный суп с морепродуктами (260 грн). В Corvina очень большой выбор пасты. Берите равиоли с креветками и фирменным соусом (296 грн). А на десерт – мильфей с сырным кремом и малиновым соусом (165 грн).

В 20:00 в ресторане Эктора Хименеса Браво BAO начнется Women`s day. Для девушек будет петь участник проекта «Голос країни» Андрей Подкалюк. Пробуйте тут все самое интересное и необычное. Например, хрустальное желе с крабом и креветкой (457 грн). также советуем десерты. Возьмите с белым грибом, ванильным кремом и лесными ягодами (229 грн). Или крем-брюле (229 грн) с растением пандан, манго и воздушным тестом катаифи.

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/postnoe-menyu-kiev/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у вихідні у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все