Переглядів: 1534 Час на прочитання: 2 хв
Куда пойти в Днепре

В сердце города Днепра раскинулся Монастырский остров, на живописном берегу которого находится ресторан Остров. Здесь хороший выбор блюд с мангала, интересные салаты и приятные цены. Tomato.ua заглянул попробовать угощения.

Достаточно светлый интерьер без особых излишеств с живыми зелеными растениями в кадках. И, конечно, вид на реку. Особенно интересно здесь побывать зимой, когда все занесено снегом.

Остров — это большой выбор необычных салатов

Внимательный персонал расскажет вам многое о своем меню. Здесь есть хорошие авторские миксы с крутонами, различной рыбой и даже стейком. Салат под романтическим французским названием Муленруж (знаменитое кабаре на Монмартре в Париже) за 150 гривен получился очень нежным с апельсиновой кисло-сладкой ноткой. В него входят креветки, а, значит, есть возможность не переедать, а оставить место для основного блюда и даже десерта.

Тыквенный суп с мягким сыром за 70 гривен — то, что нужно, чтобы согреться в зябкую погоду и добавить яркости в февральский денек. Из основного острый стейк из телятины Пеппер за 240 гривен отлично вписывается в обед, порция достаточно большая.

Выпить и на десерт

Здесь есть и немного классических коктейлей, тот же Мохито за 70 гривен, но лучше взять бутылку итальянского Ламбруско дель Эмилия по цене 180 гривен за бутылку.

Отдельного упоминания заслуживает фирменный чизкейк, который тоже поднимает настроение своим ярким цветом и стоит всего 55 гривен.

К десерту можно подобрать чай или кофе, хотя для желающих греться более основательно есть глинтвейн и грог всего по 35 гривен.

Чарующее место в центре города с незабываемым видом, оно подойдет как для большого торжества, так и для романтического ужина. Впрочем, если вы наметили бизнес-встречу, то “Остров” станет отличной альтернативой офису.

И еще…

Если вы живете в Днепре, спешите выиграть сертификат на 1000 гривен на поход в этот ресторан в нашем розыгрыше «Томатный Валентин». Для этого выполните простые условия в фейсбуке, и пусть вам повезет.

Хотите удивить своего партнера? Приготовьте ему что-то необычное на день святого Валентина. Вот несколько вариантов

Фотографии Tomato.ua и со страницы заведения в фейсбуке

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.