Переглядів: 1812 Час на прочитання: 4 хв
Куда пойти в Запорожье

День рождения маленького чуда – для родителя чуть ли не самый ответственный день в году. Организация праздника обязана быть на высоте: от качества обслуживания до цвета салфеток на столах. Где красиво, уютно и весело отметить детский праздник в Запорожье, знает Tomato.ua. В числе рекомендаций Bella Vita, O’Cacao, Sir Lancelot, Bergamot, Усатый Кролик.

Где отметить детский День рождения

Bella Vita

Ресторан Bella Vita с момента открытия прославился качественным сервисом и ярким меню. Летняя площадка и внутренняя отделка заведения напоминает португальские азулежу – красочный стиль росписи традиционной керамической плитки.

Забронируйте заранее столы и предупредите официанта, что намерены праздновать День рождения ребенка. В день торжества вам подадут от имени и за счет заведения праздничный торт. Смело заказывайте пиццу – она с сырным бортиком Филадельфия. Например, Фрути ди Маре с морепродуктами (206 грн), скандинавскую с каперсами и красной икрой (199 грн) или Паперончино (150 грн). Маленькие гости будут с удовольствием наблюдать за кулинарным шоу от шеф-повара на открытой кухне. Основное меню пестрое и разнообразное. Здесь умело готовят даже ненавистные детям овощи. Поэтому с уверенностью заказывайте лосось гриль с пюре из зеленых овощей (143 грн) или даже винегрет с маринованным и грибами (39 грн).

O’Cacaco

Ну кто из детей не любит сладости? За вкусными прелестями направляйтесь в кондитерскую O’Cacaco. Позвоните заранее и закажите у кондитеров торт любой сложности и размера. Эксклюзивные пирожные, сладкие наборы или бисквиты станут настоящим украшением торжества. Мастера-кондитеры также могут выполнить классические десерты, но убрав или добавив какой-либо продукт по вашему желанию.

Чтобы разнообразить сладкий стол, обратите внимание на классическое меню заведения. Тут подают красочный суп-пюре из тыквы (50 грн) и бифштексы из телятины под сыром (135 грн). Для взрослых есть крепкие горячительные напитки. Обратите внимание на Сливочный ром. В его составе темный ром с тростниковым сахаром, мускатным орехом и сливочным маслом (99 грн) и на Лавандовый сауэр с джином, Егермейстером, лавандой и лимонным фрешем (95 грн). Для детей есть огромный выбор чая. Вместе с чайничком вам принесут корзинку полезных сладостей.

Sir Lancelot

Заведение с рыцарским названием Sir Lancelot регулярно балует маленьких посетителе мастер-классами по приготовлению пиццы, бургеров или закусок. Шеф-повара и администраторы радостно открывают секреты ресторанного бизнеса пытливой ребятне. В конце занятий на кухне дети могут съесть все, что они приготовили и угостить родных.

Аниматоры в рыцарских нарядах идеально «впишутся» в средневековый интерьер. Пока дети будут развлекаться, гости и родители смогут оценить еду и подачу блюд. Славится Sir Lancelot банкетным меню – это разные плато на подложке из слоеного теста. Например, шашлык-микс из телятины, свинины и курицы (439 грн), рыбное банкетное плато со скумбрией, лососем, тигровыми креветками и судаком (595 грн), свиной антрекот с маринованным перцем (495 грн). При раннем бронировании гостям помогут подобрать меню, исходя из любого бюджета. Также здесь индивидуально разработают план обслуживания мероприятия.

Bergamot

Bergamot – это семейный ресторан с ламповой атмосферой. В заведении оборудована детская комната с маленькими столиками, мягкими коврами и игрушками. Праздновать детский День рождения удобно, ведь комната находится практически в центре ресторана. Вы всегда сможете уследить за маленькими непоседами. Бронировать места нужно заранее, как минимум за неделю, если вы предполагаете более десяти гостей.

В основном меню предусмотрена «детская страница», на которой классические блюда адаптированы для детей. В составе только простые, натуральные продукты и качественная термическая обработка. Выбирайте для своего чада блюдо «Маленькому Дракончику» – пюре из моркови и печеного яблока с бананом, кедровым орехом и грушей (62 грн). Не стесняйтесь заказывать «В поисках Немо» (155 грн) – лосось с картофельным пюре и брокколи. На тарелке будет настоящий красочный мультик.

Усатый Кролик

Дети будут в восторге уже от названия. Усатый Кролик с удовольствием распахнет двери для детского Дня рождения. Интерьер заведения напоминает загадочный чердак загородного особняка. Мягкие кресла, полки с диковинными вещами и цветными абажурами – детям будет чем себя занять. Праздничное настроение создадут аниматоры и мастер-класс от повара или кондитера. Предупредите заранее администратора и обсудите детали праздника, чтобы обеспечить юных кулинаров незабываемыми эмоциями.

Усатый Кролик для детских мероприятий специально готовит бургеры, салаты и картошку фри. Если нужны коррективы в меню, оповестите об этом администратора. Из основного меню взрослые и дети могут угоститься Оливье от Мамы Кролика с гравлаксом (96 грн). Это слабосоленая рыбка, нарезанная ломтиками. Или с ростбифом (96 грн). Также пробуйте Цыпочку на гриле – куриное бедро гриль с соусом из томатов и картофельным пюре (109 грн). Среди десертов рекомендуем отведать фондан с белым шоколадом, ягодами и пломбиром (75 грн).

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/maslenica-v-zaporoje/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Запорожье

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Запорожье

Показати все