Переглядів: 1657 Час на прочитання: 3 хв
Новости

Решили обновить посуду и купить новые тарелки на кухню? Сейчас самое время, так как осенью празднуется день тарелки, что и неудивительно, ведь тяжело представить свой день без этого элементарного прибора. В статье поговорим о популярных трендах дизайна в этом году.

При соблюдении четкого дизайна в помещении важно все! Поэтому стоит обращать внимание даже на стиль посуды. Рассмотрим наиболее популярные стили в этом году.

Винтажные модели

Пора доставать бабушкины тарелочки из серванта – пришел их звездный час! Сейчас они стали довольно часто мелькать на разных постах в Инстаграм и Фейсбук. Тарелки в стиле винтаж выделяются мелким цветочным принтом и довольно утонченном дизайном, иногда с золотой или серебряной кромкой.

Классические

Привычные круглые тарелки, что используются каждый день дома или в современных ресторанах, так и останутся в моде. Их плюсом является, что они не отвлекают от еды, а наоборот подчеркивает внешний вид пикантного десерта или сочного стейка.

Также в тренде остаются и прямоугольные тарелки. Они отлично подходят для подачи нескольких блюд, например сырной нарезки или дегустационного набора мини десертов.

Предлагаем обратить внимание на бренд Fiora и Luna. В классическом однотонном варианте одной серии можно подобрать целый комплект: для десерта, обеднюю, подставную и суповую.

Современные

Современная посуда позволяет поварам проявить творческий подход не только при приготовлении, но и при подаче блюда. Ведь будь то шеф повар в ресторан, будь то хорошая хозяйка дома – в кулинарии надо учитывать каждую мелочь. К такому виду стоит отнести тарелки с необычной формой или расцветкой. Которые очень стильно будут смотреться на кухне или в кафе.

Также к современному дизайну относятся модели с приколами или надписями, такие изделия идеально подходят для подарка близкому человеку или себе для поднятия настроения.

Но самое главное все же, чтобы тарелка нравилась Вам и вашей семьей, чтобы каждое блюдо выглядело великолепно.

Какой цвет предпочесть?

Далее поговорим про трендовые цвета тарелок. В этом сезоне модными являются природные оттенки:

  • светло-зеленые;
  • цвет морской волны;
  • древесные;
  • осенней листвы.

Шикарное сочетание светло зеленого цвета с коричневым – довольно гармонично будет смотреться такая тарелочка при сервировке. Также очень выразительными и яркими при сервировке будут морские цвета или нефритовые. Цвет посуды оказываются оказывают еще и психологическое действие – блюдо в синей тарелочке насытит быстрее чем в белой.

Эко-тарелки что это?

Очень важным является в нашей жизни обращать внимание на окружающий мир и то, как постараться приносить ему больше пользы. Этот тренд прослеживается во всех аспектах жизни: электрические машины, солнечные панели, использование бумажных стаканов и пакетов и так далее. Не обошло эко и посуды. Нереально стильно смотрятся глиняные миски, деревянные прямоугольные тарелки для сервировки, бамбуковые пиалы. При изготовлении таких изделий не используются вредные компоненты, которые могут нанести вред здоровью человека. Также при походе на пикник можно захватить с собой не обычную пластиковую посуду, а предпочесть стаканчики и тарелочки из натуральных материалов.

В торговом центре Эпицентр в отделе Деко Вы сможете найти тарелки на любой вкус и финансовые возможности. Ассортимент постоянно пополняется новинками с соблюдением самых новых трендов. Купить можно как в интернет магазине, на страничках максимально заполнена вся информация и добавлены качественные фотографии, так и в торговом центре.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.