Переглядів: 2040 Час на прочитання: 2 хв
Куди піти у Києві

Зима и холода заставляют искать все новые места и вкусы, чтобы греться. Tomato.ua заглянул в Bootlegger — это семейный ресторан и бар. И тут же попробовал невероятно вкусный азиатский пряный и горячий суп том-ям.

Классное предложение для киевлян

Нам этот суп настолько понравился, что мы вместе с рестораном Bootlegger решили провести очень крутую акцию. Забронируйте столик по этой ссылке, и вы получите два супа том-ям по цене одного. Акция действует с сегодняшнего дня, 3 декабря, до 17 декабря этого, уходящего 2018-го года.

Кстати, для любителей готовить дома мы выведали у шефа Дмитрия Паришкуры рецепт.

Рецепт супа том-ям

• 150 г грибов древесных
  • 150 граммов грибов вешанок
  • 25 граммов подсолнечного масла
  • 50 граммов имбирно-чесночного масла
  • Разогреть кастрюлю, а в ней растопить имбирно-чесночное масло, добавить столовую ложку подсолнечного масла.
  1. Обжарить в этом масле пасту том-ям на среднем огне, чтобы появился аромат.
  2. Добавить туда два вида грибов и креветки и потушить в пасте том-ям и масле.
  3. Залить водой или куриным бульоном, после кипения варить 3-5 минут.
  4. Вылить кокосовые сливки или молоко, перемешать. Можно добавить немного мелко нарезанной кинзы, если вы любите ее.
  5. И не забудьте дольку лайма прикрепить на тарелку, когда подаете на стол.

Кстати, если вам интересно, откуда взялось это необычное пока для наших широт блюдо, то вот немного сведений о нем.

Том — это варить, а ям — это острый тайский салат. Ведь том-ям — это национальное блюдо в Таиланде и Лаосе. То есть, по сути, это вареный острый салат. Но вариаций этого супа может быть огромное множество.

С морепродуктами или курицей, с грибами или рисом. Сколько регионов, поваров и хозяек, столько и рецептов. Так что в этом плане его можно сравнить с нашим борщом, который в каждом доме готовят по-разному. Тем интереснее попробовать этот суп и в Bootlegger, и в других местах.

И еще…

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

Новый год близко. Украинское шампанское исчезнет

Читати статті про Куди піти у Києві