Главная / Рестораны / Наша Дача

+38 050 108 5870
Средний чек:
$$$$
Описание
«Наша Дача» - это ресторан на территории загородной усадьбы, которая находится в десяти минутах езды от центра Харькова по улице Батумская. Уютный интерьер ресторана оформлен в стиле дворянской усадьбы и дополнен яркими красками, обилием картин на стенах и массивными люстрами. Меню включает популярную европейскую, аутентичную украинскую и классическую итальянскую кухни. Все блюда готовят из натуральных фермерских продуктов. Каждое утро гостям подают комплексные завтраки: сэндвичи в домаш...

Каждое утро гостям подают комплексные завтраки:

• сэндвичи в домашней булочке с бужениной или слабосоленой семгой,
  • большой дачный завтрак на две персоны,
  • яйца пашот с семгой или курицей,
  • глазунья,
  • томатный скрэмбл,
  • овсяная, манная, льняная каши,
  • сырники,
  • ленивые вареники,
  • яблочные оладья,
  • блинчики с ванильным творогом.
Кроме того, в меню представлен свежеиспеченный хлеб, супы, традиционные закуски, салаты, горячие блюда, мясо и рыба, приготовленные на открытом огне, итальянская домашняя паста, ризотто, пицца, океанические деликатесы и десерты.

Фирменными блюдами ресторана считаются:

• печеный перец с сыром Фета и оливками Каламата,
  • теплый салат из печеных овощей с уткой,
  • салат с куриной печенью, жареным опятами, грушей и зеленью,
  • домашний украинский борщ с ребром, перекрученным салом и ржаными тостами,
  • цыпленок тапака с шафрановым соусом,
  • утиная ножка с печеной грушей и спаржевой фасолью на гриле,
  • паровой судак «По-деревенски» с овощами,
  • дачный кебаб из баранины и телятины,
  • стейк из телячьей вырезки, запеченный в хоспере,
  • дорада в хоспере с овощным салатом,
  • тартар из телятины на грибном айоли с трюфельным маслом,
  • карпаччо из лосося с домашним имертинским сыром и тапенадом из оливок,
  • пицца с прошутто,
  • сливочное ризотто с белыми грибами,
  • черное ризотто с морепродуктами и зеленой спаржей.
В качестве десерта гостям подают фирменный черемуховый торт с соусом из земляники, домашнее шоколадное мороженое, сорбеты.

Также при заведении работает бакалейная лавка, где посетители могут приобрести заготовки местных фермеров, банки с домашним вареньем и таежным медом, разнообразные растительные масла и сухофрукты, шоколадные конфеты ручной работы.

Барная карта ресторана включает широкий ассортимент крепкого алкоголя, фирменные авторские коктейли, а также вина Италии, Франции, Испании, Новой Зеландии, Австралии, Грузии, Португалии, Чили.

4.4
Открыто пн-вс 11:00-23:00
Средний чек: $$$$
Читать статьи о ресторане
Отзывы
Нужна информация о заведении?
Скачайте приложение!