Переглядів: 1838 Час на прочитання: 4 хв
Харьков

Приближается самый романтичный праздник – День Святого Валентина. И неважно, как вы относитесь к этому дню. Ведь вряд ли кто-то будет отрицать, что это отличный повод устроить первое свидание или выйти на ужин со своей второй половиной. Tomato.ua составил топ мест, куда пойти в Харькове в праздник всех влюбленных. Это Velours, Le Komora, Пушка-Миндаль, Fabrika.bar, Gusteria.

Куда пойти в Харькове в праздник всех влюбленных?

Velours

Velours – уютный ресторан с камерной атмосферой, в котором можно уединиться со своей второй половинкой в День Валентина. Это европейская кухня в сочетании с украинским колоритом. В меню представлен большой выбор основных блюд, салатов, десертов, горячих и холодных закусок из овощей, морепродуктов. В блюдах бренд шефа Velours отражена история и традиции.

Рекомендуем попробовать теплый салат с утиной грудкой и медовой грушей (170 грн) и куриную грудку с прошутто, сыром чеддер, фри и соусом Цезарь (165 грн). В качестве закуски закажите анти-пасти (330 грн): дор-блю, радомер, сулугуни, салями, вяленые томаты и др. Праздничная подача сделает романтический вечер еще более приятным.

Le Komora

Ресторан Le Komora в центре Харькова приглашает отметить День святого Валентина. Уютный интерьер и романтическая атмосфера швейцарского шале подойдут для уединенного ужина двух влюбленных. 14 февраля здесь устраивают особый праздничный ужин с двумя вариантами меню на выбор.

В первом представлено фондю Swiss Love, которое объединяет два изысканных швейцарских сыра Sennenkase и Toggenburger Chueli. Подают с морепродуктами и подсушенным хлебом. Во втором меню – устрицы Фин де Клер и сибас, запеченный в соли с фенхелем, спаржей и сельдереем на гриле. К каждому варианту меню подают бокал игристого или вина на выбор, и клубничный десерт с ледяной розой. Стоимость: 1600 грн для двоих.

Пушка-Миндаль

День святого Валентина будут отмечать и в ресторане Пушка-Миндаль. Вечером 14 февраля, с 19 часов, вас ждут лучшие романтические хиты дуэта DIJUMIKA и участницы 5-го сезона «Україна має талант» Елены Андриевской. Вход свободный, но место стоит забронировать заранее.

Какие блюда выбрать для праздничного ужина? Рекомендуем попробовать новинку – римскую пиццу «Пушка» с салями, ветчиной и моцареллой (185 грн) и салат со слабосоленой семгой Гравлакс и сырными шариками (199 грн). Что до основного, то в меню Пушка-Миндаль всегда есть блюда из свежих морепродуктов. Возьмите свежие афродизиаки – полдюжины устриц (299 грн).

Fabrika.bar

Еще один вариант – ресторан Fabrika.bar, который расположился в здании старой фабрики сортировки семян, недалеко от Благовещенского собора. Отреставрированное пространство сохранило обаяние начала ХХ века. Это уютное и душевное место, которое подойдет для романтического ужина влюбленной пары. В День святого Валентина музыкальную атмосферу будет создавать группа Good vibes с программой Jazz about love.

В меню Fabrika.bar можно найти разнообразные европейские блюда. На закуску для своего романтического ужина закажите риет из индейки с тостами (115 грн) и Греческий салат с тыквенными семечками, и заправкой от шеф-повара (145 грн). Из горячего рекомендуем морского окуня со шпинатом (235 грн).

Gusteria

В баре Gusteria в день всех влюбленных подготовили особенную программу «Устрицы. Просекко. Любовь и Мы». Гастроэксперт и кавист InVino Николай Арутюнян расскажет историю устриц, как правильно подавать и с чем сочетать этот деликатес. Проведите романтический день не только вкусно, но и познавательно.

Что в праздничном меню? Для каждого гостя – просекко Вилла Мьяца 1/2 бутылки и 6 классических видов устриц: устрицы Патрик — 3 шт. (Ирландия, юго-запад), Фин де Клер — 3 шт. (Франция). Старт мероприятия в 15:00. Стоимость: 450 грн.

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Велюр’s: караоке-ресторан в сердце Харькова

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Топ-5 Харьков

Показати все Показати все

Читати статті про Харьков

Показати все