Переглядів: 926 Час на прочитання: 2 хв
ЛикБез

Пора отпусков продолжается. И если вы, поехав в поездку, хотите просто заскочить и перекусить в ближайшее к отелю/квартире заведение, то Tomato.ua собрал несколько советов о том, как выбрать ресторан в путешествии и не ошибиться. 

Как выбрать ресторан в путешествии

  1. Если вы хотите просто и вкусно пообедать, а не попробовать дорогие и эксклюзивные блюда высокой кухни, тогда выбирайте рестораны без белых скатертей. Это признак не только пафосного и дорогостоящего места, но и того, что здесь работают “зазывалы”, грамотные администраторы, которые помимо вашего заказа обязательно принесут вам и то, что вы не рассчитывали заказывать.
  2. В то же время в заведении, куда вы идете, должны обязательно быть приветливые работники. Если вы сели, а к вам не подходят, с вами не поздоровались, не улыбнулись и не принесли меню в течение 2-5 минут, смело уходите оттуда, ничем хорошим это не закончится.
  3. В кафе должны быть не только чистые столы, но и полы, и туалеты. Если в заведении чисто, то есть надежда, что и на кухне царит такой же порядок.
  4. Если официант не может помочь вам в выборе еды, плавает в меню и не знает, что сегодня вам стоит заказать, то выпейте воды и смело уходите. Адекватные заведения хорошо тренируют свой персонал, независимо от того, какие цены в ресторане.
  5. Интерьер и экстерьер заведения тоже важны. Если вам не нравится обстановка, музыка, вы чувствуете себя неуютно, то и еда покажется не такой уж и вкусной. Прислушайтесь, не слишком ли громко играет музыка, попробуйте, удобны ли сидения, и нравится ли вам то, как выглядят официанты.
  6. Кстати. Если в заведении есть коробки для еды на вынос, и вы видите, что местные заказывают тут пиццу или любую другую еду, то это явный признак того, что еда здесь отменная.

Эти же советы подойдут и для заведений в родном городе, в которых вы еще не бывали.

Ну, и, конечно, вы можете воспользоваться каталогом заведений Tomato.ua, чтобы определиться с заведением, если вы путешествуете по Украине. Кстати, недавно речь шла и о выборе ресторана для банкета и для свидания.

Хорошего вам отпуска, и пусть с выбором ресторанчика всегда везет.

Фотографии обложки и для статьи Tomato.ua.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.