Переглядів: 1706 Час на прочитання: 4 хв
Топ-5 Київ

Лето — не только сезон отпусков, но и сезон свадеб. Событие, которое происходит не так часто, хочется запомнить на всю жизнь. И выбор места его проведения — достаточно ответственное задание. Все зависит от ваших вкусов, предпочтений, бюджета и расположения. Сегодня мы расскажем о нескольких ресторанах, которые предлагают отличное соотношение цена-качество именно для проведения свадеб. Итак, Tomato.ua отвечает на вопрос, где отметить свадьбу в Киеве. Одесский бульвар, Green garden lounge & terrace, Choice, Mario, Смородина в этой подборке.

Где отметить свадьбу в Киеве — топ-5 ресторанов

Одесский бульвар

Это ресторан, где будет вкусно почти так же, как в Одессе. Колорит, классический интерьер и известное южно-украинское гостеприимство. Приятная и, в то же время, подходящая случаю, торжественная атмосфера. Свадьба небольшая на 15-20 человек для самых близких или со всеми родственниками на сотню? Оба варианта можно провести именно здесь, в одном из самых больших залов на Русановке. В Одесском бульваре вам помогут организовать свадьбу под ключ, позаботившись о музыкантах, декоре, цветах, ведущих, выездной церемонии и других подобных вещах.

Очень важный момент — понятные всем блюда. Люди постарше оценят, к примеру, форшмак от тети Розочки с пряными гренками (114 грн), а молодежь будет фотографировать для инстаграма фуршет — шпажки с моцареллой, черри и базиликом (45 грн). В среднем, стоимость для одного гостя с алкоголем составит 700-1000 грн. И приятный бонус — ресторан тоже делает подарок молодым в честь свадьбы (ужин после медового месяца или сертификат в SPA).

где отметить свадьбу в Киеве

Green garden lounge & terrace

Свадебные фотографии получаются невероятно яркими на фоне зелени. Поэтому ресторан Green garden lounge & terrace, который находится в киевском парке Аврора, тоже отличный вариант для праздника. Здесь вам предложат блюда европейской и даже азиатской кухни, а современный интерьер так же хорошо смотрится в кадре. Кроме того, есть летняя терраса, которую можно использовать не только для банкета, но и для выездной церемонии на открытом воздухе.

Кое-что из банкетного меню: домашняя мясная тарелка стоит 178 грн. Классика — салат Цезарь с курицей — 153 грн, телятина Дор Блю — 235 грн. Цена на одного гостя, не включая алкоголь, варьируется от 650 до 1200 грн. Алкоголь можно принести свой. Для детей есть отдельное меню и вкуснейшее ежевичное мороженое. В ресторане вам помогут во всем, что касается организации торжества. Ресторан тоже свободно разместит от 15 до 80 человек.

Choice

Choice — стильный ресторан с большими залами на 40-90 человек и маленьким залом на 35 человек. Чтобы гости не скучали, есть большой караоке зал, сцена для концертных выступлений, кальянный и бильярдный залы, уличная площадка для игры в петанк. Для самых маленьких есть детская комната с профессиональной няней.

где отметить свадьбу в Киеве

Специально для праздников здесь разработано обширное банкетное меню. Стоимость банкета — от 800 грн за человека. К примеру, шашлык из свинины на лаваше с зеленью, овощами и соусом обойдется в 180 грн. Стейк из лосося с сырным соусом и салатом из авокадо, томатов и маслин — 395 грн. А блюдо для компании (2-4 человека) — фирменный хоспер сет «Choice» с телятиной, свининой, овощами и соусами — 960 грн. Здесь организуют и свадьбу “под ключ” — приготовят торт, подберут ведущих, фотографов, операторов, аниматоров, флористов и избавят от прочих хлопот.

где отметить свадьбу в Киеве

Mario

Если вы решили отпраздновать свадьбу непременно в центре, но и не за все деньги мира, то вам подойдет ресторан Mario. В ботаническом саду выйдут хорошие фото, в принципе, как и в самом заведении. Классический интерьер в светлых тонах, который соответствует событию. Несколько разных по размеру залов и много места для масштабного праздника. Ресторан с многолетней историей славится блюдами итальянской кухни.

Например, для банкета отлично подойдет цыпленок качиаторе (340 грн). Но есть и классический стейк рибай украинский — 420 грн за 350 граммов. В среднем, застолье для одного гостя здесь обойдется от 1000 грн.

где отметить свадьбу в Киеве

Смородина

И вернемся к Русановке. Здесь есть еще один ресторан под названием Смородина, где отметить свадьбу в Киеве будет хорошей идеей. Отдельные залы, которые вмещают 80, 40 и 20 человек, с видом на парк. На лужайке возле заведения есть возможность организовать и выездную церемонию.

где отметить свадьбу в Киеве

В этом мясном ресторане есть отдельное банкетное меню. Килограмм курицы, фаршированной блинами, стоит 606 гривен. Но и из основного можно выбрать подходящие блюда. Кусочек торта «Киевские каштаны» — 132 грн. В среднем, банкет для одного гостя обойдется в сумму от 850 грн.

где отметить свадьбу в Киеве

И еще…

Определились, где отметить свадьбу в Киеве? Расскажите нам в комментариях здесь или в соцсетях.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке. Будьте в курсе всех новостей о мире еды и ресторанов.

https://tomato.ua/blog/tuna-with-strawberries/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Топ-5 Київ

Показати все