Переглядів: 767 Час на прочитання: 4 хв
Одесса

У всех бывают случаи, когда с утра готовить совсем не хочется, а кушать нужно. Хорошо что в Одессе есть гастрономические места, куда можно прийти утром вместе со своей половинкой и детьми. Tomato узнал самые лучшие варианты заведений, где можно позавтракать всей семьей. В этой подборке БенедиктТишина Espresso BarКомпотМаман и Forty Five.

Бенедикт

Идеальное место для завтрака в принципе. Тут в меню больше ничего и нет. Можно каждый день пробовать завтраки со всего мира, а также классические, полезные, мясные и веганские. И что примечательно – их можно есть весь день.

Если семья большая, то выгодно взять завтрак на компанию (600 грн). В него входит три блюда: завтрак с лососем Гравлакс, завтрак со слайсами бекона и ассорти холодных закусок. Ну а если хочется чего-нибудь необычного, то заказывайте египетский завтрак с йогуртом (79 грн). Туда входят дольки яиц, нут, кайенский перец и свежие овощи. Маленьким любителям сладкого обязательно понравится Бельгийские вафли (99 грн). Хотя для них в ресторане есть специальное меню.

Тишина Espresso Bar

Место называют одной из лучших хипстерских кофеен города. Скорее всего понравится молодой современной семье. Однако учтите, что по выходным заведение назвать тихим трудно, поэтому столики лучше бронировать заранее. 

Тут есть отдельное меню завтраков, а также бутерброды, салаты и десерты. Из полезной еды обратите внимание на фисташковый смузи (70 грн) и на черничную овсянку с бананом, шоколадом и миндалем (110 грн). А еще тут очень крутые соленые круассаны. Например с индейкой, авокадо и карамелизированным луком (160 грн).

Компот

Знаменитое заведение как никакое другое в Одессе подойдет для семейных посиделок в домашней атмосфере. И завтраки тут такие как готовит Ваша бабушка: драники, блинчики, омлеты, творог, сырники, вареники и овсянка. Ну разве не прелесть? Хороший и быстрый вариант, который понравится всем, это взять что-то из яиц. Тут есть глазунья с самодельной докторской колбаской (128 грн), омлет из трех яиц (109 грн), а также яйца всмятку с гренками и зеленым салатом (98 грн).

Более изысканный – круассан с лососем и яйцом пашот(153 грн). Из напитков, кроме компота, очень вкусный чай собственного приготовления с калиной-малиной (65 грн).

Маман

Это семейный ресторан, где сочетаются домашний уют со стильным интерьером, а понятная еда с модными подачами. Знаменит тем, что получил «золотую» табличку от программы «Ревизор». В меню много блюд из классической одесской кухни: мезе-сет, биточки из тюлечки, котлетки и форшмак. Для завтраков подойдут многие из них, а также брускетты, салаты или десерты.

Если хочется наесться, пробуйте французский деревенский завтрак (194 грн). Это жаренный картофель салардез с уткой и яйцом. Хорош фирменный полезный завтрак с яйцом пашот, малосольным лососем, авокадо, помидорами черри гриль, хумусом и домашним хлебом (242 грн). А ребенку можно взять воздушные сырники с вишневым соусом (160 грн). 

На всякий случай отметим, что тут есть и похмельный завтрак (98 грн). В составе чашка бульона, брускетта с тюлечкой, соленый помидор и рюмка водки.  Литр домашнего компота обойдется в 70 грн. 

Forty Five

Место хорошо подойдет для тех, кто хочет не просто плотно поесть, а скорее окунуться в атмосферу и «красиво» перекусить. Утром тут подают вполне пристойные завтраки. В основном меню тоже есть чем перекусить – это салаты, бургеры, бейглы, кесадильи и десерты. 

Легкий завтрак получится, если взять тост с арахисовой пастой (99 грн). Подается со свежими ягодами и карамелизированным бананом. Более сытный вариант — яичница с беконом (120 грн). К ней идут томаты, початки кукурузы, бобы в чили-соусе.  Ребенку можно взять гранолу 7 злаков с греческим йогуртом (130 грн). Это смесь сладких хлопьев, сухофруктов и орехов. К блюду прилагается апельсиновый джем. Также советуем оценить местный морковный фреш (45 грн). 

А где завтракаете Вы? Расскажите нам. 

И еще…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/zagorodnye-restorany-odessy/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все