Главная / Рестораны корейской кухни в городе Киеве

Рестораны корейской кухни в городе Киеве

Ramen vs Marketing
Arirang
пн-вс 11:00-22:00
Киев, пр. Берестейский 31
Средний чек: $$$$

Корейская кухня входит в список наиболее древних кухонь мира. Главной особенностью каждого блюда на столе у жителей Кореи – это острота, которая присутствует в яствах благодаря обилию красного перца. Если вы хотите сполна насладиться насыщенным вкусом традиционных и авторских корейских блюд, тогда Томато поможет подобрать ресторан или кафе, где повара умело приготовят разнообразные блюда, так популярные в Корее.

Основные черты традиционной корейской кухни

Издавна сложилось так, что корейцы уделяли большое внимание вкусовым качествам пищи, именно поэтому корейская кухня отличается использованием огромного количества приправ и специй для придания блюдам оригинальности. Основной составляющей огромного количества блюд в корейской кухне является рис, который в отваренном виде имеет достаточно пресный вкус. Так, еще в древние времена корейцы стали готовить пищу с добавлением разнообразных приправ – красный и черный перец, чеснок, соевый соус, имбирь, лук, горчица.

Одной из отличительных черт корейской кухни является низкая калорийность блюд. Кроме того, в качестве основных ингредиентов в процессе приготовления корейских блюд выступают овощи. Наиболее популярным блюдом в Корее является кимчхи, которое готовят из капусты, редьки, фасоли, огурцов, имбиря, сельдерея, приправленных красным и черным перцем, чесноком, луком и моллюсками.

Невзирая на то, что в Корее много рыбы и морепродуктов, коренные жители отдают свое предпочтение мясу, в том числе и собачатине. В корейской кухне можно встретить большое количество различных супов, среди которых есть как легкие бульоны с овощами или морепродуктами, так и более сытные и жирные мясные супы. Также отличительными чертами корейской кухни являются использование соевых продуктов – молока, окары, тофу и соуса, а также приготовление блюд из бобовых.

В ресторанах корейской кухни в Киеве можно не только вкусить оригинальные и пикантные блюда, но и непосредственно принять участие в процессе приготовления пищи. Сегодня в столице есть такие заведения, где в столы вмонтированы специальные газовые горелки, с помощью которых гости подготовленное заранее блюдо поварами могут довести до определенной степени готовности.

Как выбрать ресторан корейской кухни в Киеве?

Tomato.ua предоставляет своим пользователям широкие возможности выбора заведений в столице согласно таких критериев, как:

• Локация заведения на карте Киева

• Тип заведения – ресторан, кафе, бар, паб, кондитерская

• Рейтинг и отзывы посетителей

• Наличие дополнительных услуг в заведении – караоке, доставка, живая музыка , кальян, детское меню, летняя терраса, бильярд, танцпол, кейтеринг.

С помощью Томато вы можете вкусить оригинальные и острые блюда корейской кухни, не покидая пределы Украины. При этом, достаточно лишь посетить сайт и отфильтровать заведения по типу кухни. Каждый пользователь может подобрать уютный ресторан для романтического ужина, шумный бар для обеденного перекуса либо уютное кафе для обеда с семьей.

О команде Tomato

Мы — это небольшая команда энтузиастов из Украины. Мы поставили перед собой миссию: сделать так, чтобы где бы в Украине вы не находились, вы всегда могли вкусно покушать.

Как мы это делаем? Для начала, мы собрали потрясающую команду профессионалов - специалистов по дизайну, программированию, маркетингу, копирайтеров, а по совместительству - любителей хорошей еды. С их помощью мы создали Томато.

Томато помогает своим пользователям найти интересные места неподалеку. Наша команда регулярно связывается с ресторанами — таким образом мы обеспечиваем актуальность информации. Вторая часть нашей команды — это сами пользователи, которые делятся своими впечатлениями и помогают друг другу в выборе лучших мест.

Мы работаем и с ресторанами. Для них мы предоставляем удобные инструменты для редактирования информации о себе — в итоге посетители получат максимум информации, а ресторан сможет сосредоточиться на том, чем он любит заниматься больше всего — вкусной еде.

Нужна информация о заведении?
Скачайте приложение!