Переглядів: 14820 Час на прочитання: 13 хв
Топ-5 Київ

День Святого Валентина – атмосферный и особенный праздник, наполненный чувствами и романтикой. Вряд ли кто-то будет отрицать, что это отличный повод устроить первое свидание или сходить на ужин в ресторан со своей второй половинкой. Tomato.ua составил топ мест, куда пойти на День Святого Валентина Киев. Это Matisse Restaurant, AlexGut Grill, OTDOHNULI, Fog Factory, Station Pizza, Tolstiy&Tonkiy, Green Bar и другие заведения столицы.

Прежде чем решить, куда пойти на 14 февраля Киев, стоит больше узнать о празднике. История Дня Святого Валентина началась еще 16 веков назад. Примерно в 269 году глава Римской Империи император Клавдий II издал указ, которым запретил своим легионерам жениться. Но христианский священник Валентин начал проводить тайные венчания. Когда император узнал об этом, Валентина приговорили к казни. Сам священник был влюблен в дочку тюремщика. Перед казнью он написал ей прощальное письмо, которое подписал «Твой Валентин». Отсюда и появилось название праздника.

В Западной Европе День Святого Валентина начали отмечать с 13 века, а в США – с 1777 года. В Украине – в конце 90-х годов 20 века.

День Святого Валентина Киев: рестораны

Matisse Restaurant

Matisse Restaurant – панорамный ресторан французской и средиземноморской кухни, который непременно удивит вас и вашего близкого человека.

Matisse Restaurant

Куда пойти на День влюбленных в Киеве? Matisse Restaurant приглашает на романтический ужин 14 февраля. Команда ресторана поможет устроить незабываемое свидание на высоте неба под оригинальные блюда и романтические мелодии. Matisse Restaurant – это идеальное место для того, чтобы признаться второй половинке в любви и сделать предложение руки и сердца. Прекрасный праздник, панорама вечернего города, вы и ваш любимый человек: что может быть лучше?

Matisse Restaurant

В программе на 14 февраля – изысканные блюда из нового меню a la carte, праздничный десерт от шефа Дмитрия Молодецкого, виртуозное живое исполнение романтических мелодий на саксофоне и невероятная атмосфера.

Matisse Restaurant

Депозит для бронирования стола – 2000 грн с человека. Забронировать столик с завораживающим видом можно прямо сейчас.

AlexGut Grill

AlexGut Grill – место ярких впечатлений. Здесь вас ждет уютная атмосфера отдыха, ароматное мясо на гриле, любимые напитки и авторские рецепты.

Если вы задаетесь вопросом, куда пойти на День Святого Валентина, рекомендуем рассмотреть предложение от AlexGut Grill.

Ресторан открыт для ценителей правильно приготовленного мяса, которое впечатлит даже гурманов, — это настоящая симфония вкусов. Открытый огонь создает манящий аромат.

Интересные позиции меню – Лосось со шпинатом и соусом с авокадо (335 грн), Медальоны с телятины с соусом «Демиглас», Теплый салат с креветками и рукколой (245 грн).

AlexGut Grill

В программе на День влюбленных от AlexGut Grill – живая музыка. С 19:00 до 21:00 гости смогут насладиться выступлением саксофониста. Ресторан приготовил сладкие комплименты для всех посетителей. Благодаря профессиональному фотографу и специально оборудованной фотозоне яркие снимки обеспечены. Бронь столика обязательна.

AlexGut Grill

OTDOHNULI

Вам не придется самостоятельно думать, где отметить День Святого Валентина в Киеве. Купидоны OTDOHNULI уже все продумали за вас! Ресторан манит всех влюбленных на атмосферный романтический ужин на живописном озере Тельбин (улица Шумского).

OTDOHNULI

У OTDOHNULI есть отличный вариант того, как провести день влюбленных. Ресторан приглашает гостей на празднование 14 февраля. Вас и вашу вторую половинку будет ждать романтических вечер под волшебные звуки специально приглашенных артистов – инструментальной группы G-sound.

OTDOHNULI

В OTDOHNULI стартует фестиваль хачапури и хинкали. Яркие позиции – Хачапури с аджапасандали и копченым сулугуни (175 грн), Хинкали с бараниной и копченым сулугуни со сливочным песто (95 грн) и Хачапури с морепродуктами (320 грн).

OTDOHNULI

Для каждого гостя команда ресторана подготовила интересный алкогольный сет. Утонченных дам будут угощать тремя видами наливок, а мужественные джентльмены смогут попробовать 3 вкуса настоек.

Столик рекомендуем бронировать заблаговременно.

Fog Factory

Рестораны на День Святого Валентина в Киеве предлагают еще раз признаться близкому человеку в любви. Fog Factory поможет это сделать по-особенному. 14 февраля ресторан предлагает объединиться со своей второй половинкой или друзьями и насладиться ТОПовыми блюдами.

Fog Factory

Меню Fog Factory создано на основе традиций разных стран мира. Тут представлен широкий ассортимент суши и других национальных блюд азиатских стран, а также различные коктейли и напитки. Яркие позиции меню – Утиная грудка с булочками бао (395 грн), Рамен с телятиной, Филе сибаса с зеленым карри, Бао-дог с тигровыми креветками и хрустящей булочкой бао, с сырным соусом, Салат с утиной грудкой Sous vide и Поке с лососем.

Fog Factory

Из суши и роллов рекомендуем попробовать Рэд Драгон маки (372 грн) с лососем и угрем и Ролл с угрем без риса.

Праздничную атмосферу на День влюбленных создаст DJ. А «вишенкой на торте» станет розыгрыш огромного плато морепродуктов. Fog Factory гарантирует, что этот вечер непременно станет незабываемым. В программе – зажигательная музыка и угощения для всех гостей.

Fog Factory

Station Pizza

Новая Station Pizza появилась в историческом сердце города на Золотых воротах. Легендарные розовые коробки, которые покорили жителей Киева. Теперь тут можно завтракать, обедать и ужинать, тусоваться с друзьями, работать и отмечать праздники с любимыми. А особенно, День Святого Валентина!

Station Pizza

Если вы все еще думаете, куда сходить на 14 февраля, смело идите разведывать новое место. Тут вас ждет стильный интерьер в 3 уютных залах. Атмосферу идеально дополняет плейлист, треки которого хочется зашазамить. В разных уголках заведения вы найдете классные айтемы в лучших традициях Station Pizza. Закажите на романтический ужин пиццу Груша горгонзола (245 грн) и Extra Meat (245 грн) с четырьмя видами мяса. Есть и несколько веганских пицц.

Station Pizza

В честь нового и самого большого заведения сети команда расширила меню и создала новые бестселлеры. Кроме любимой неаполитанской пиццы и 50-сантиметровых Нью-йоркских слайсов, гостям предлагают пасту, равиоли, 4 вида авокадо тостов, салаты, большие завтраки, сырники и новые напитки.

Station Pizza

Tolstiy&Tonkiy

Tolstiy&Tonkiy предлагает ярко отметить День Святого Валентина. С 11 по 14 февраля ресторан устраивает настоящий романтический уикенд.

Tolstiy&Tonkiy

Ресторан расположился в самом центре столицы в тихом дворике за аркой – это отличное место для уединения с любимым человеком. В меню представлена трендовая кухня Азии и Европы, которая создает яркий микс вкусов и гастрономических открытий. Яркие позиции – Мясо Камчасткого краба с авокадо и красной икрой (655 грн), Салат с креветками и манго под кисло-сладким соусом (275 грн), Атлантический лосось в соусе терияки (435 грн).

Tolstiy&Tonkiy

В Tolstiy&Tonkiy всех влюбленных ожидает авторский Ужин Сет-Меню от Шефа. А также потрясающая атмосфера, угощения от ресторана и live music.

Tolstiy&Tonkiy

Гости смогут насладиться музыкой и вокалом Леси Фалиной. Ведущий вечера – Денис Манжосов, актер 95 квартала. В программе также розыгрыш подарочных сертификатов от ресторана и партнеров. Благодаря специально обустроенной фотозоне и профессиональному фотографу у вас останутся нет только приятные воспоминания о вечере, а и яркие фотографии – ждите фотоотчет!

Tolstiy&Tonkiy

Green Bar

Вы всегда мечтали отправиться на Бали на День влюбленных, но в этом году не получится осуществить задуманное? Не беда – Green Bar исполнит ваше желание, и для этого вам даже не придется никуда ехать. Достаточно забронировать столик в ресторане, и вас с любимым человеком перенесут на райский остров.

Green Bar

На День Святого Валентина вы сможете насладиться тихим оазисом посреди шумного города – идеально для уединения со второй половинкой. Ресторан предлагает гостям разнообразные экзотические индонезийские блюда и напитки.

Green Bar

Интересные позиции меню – Балийский рыбный кари с рисом гохан (346 грн), Тонкацу курица с сырным соусом (167 грн) и Наси горенг с креветкой (269 грн).

Одно из специальных предложений Green Bar – яркий коктейль для двоих – Love is с текилой на кокосе, ликером какао, кафир лаймом, водой алое и сахарной бумагой.

Green Bar

Романтическую атмосферу идеально дополнит диджей, которая играет на скрипке. Каждая пара сможет сделать стильную фотографию на полароид и забрать ее с собой на память – снимок будет напоминать вам об этом прекрасном дне.

Черноморка

Черноморка – сеть из 15 ресторанов, команда которых самостоятельно ловит рыбу, готовит и продает оптом. Гостям предлагают купить свежий вылов из Черного моря или насладиться им в заведении.

Черноморка

У Черноморки есть отличная идея того, куда пойти на День Валентина Киев. Во всех заведениях сети (и страны) – Устричный февраль.

Целый месяц вас ждет самый большой выбор устриц по доступной стоимости. Это отличное предложение для влюбленных. В специальном меню также есть выгодные предложения для компаний – устричные боксы.

Черноморка

Черноморка приготовила множество различных вариантов на День Святого Валентина Киев. Идеальное предложение для двоих – Дюжина Фин: устрицы Фин де Клер №3 и бутылка просекко Sant`Orsola. Микс для двоих – 12 устриц трех видов, малиновый соус и бутылка просекко Sant`Orsola. Стоимость – от 519 грн (в зависимости от выбранного предложения).

Черноморка

Шелковый путь

Почему бы не отметить День Валентина в китайском стиле? Для этого отлично подойдет дом китайской кухни Шелковый путь. Заведение пытается донести до своих гостей культуру восточной страны. Интерьер выполнен в аутентичном китайском стиле. В нем присутствуют дорогие материалы и элитная китайская мебель с традиционными столами, в которых вращается стекло. А также десятки интересных мелочей и деталей, которые символизируют любовь.

Шелковый путь

В заведении считают День влюбленных настоящим праздником романтики. В ресторане Шелковый путь появилось новое меню – лучшие творцы сычуаньской кухни удивят вас шедеврами, история которых началась еще в далеком ІV веке. Интересные позиции меню – Домашняя свинина Мао (398 грн), Жареная говядина на подушке из огурцов (395 грн) и Рапаны по-сичуаньски (445 грн). Легендарное блюдо – Пекинская утка (1450 грн). Стоит обратить внимание также на Сет из морепродуктов (2999 грн/1500 г) – отличный вариант для парного свидания.

Шелковый путь

Канарейка

Еще один интересный вариант, куда сходить на День святого Валентина Киев, – ресторан Канарейка на улице Сечевых Стрельцов. В нем гармонично сочетаются стиль французского Прованса и черты нового Fusion. Это уютное и романтическое место, которое подойдет для уединенного ужина двух влюбленных. Этому способствует особая атмосфера – с пением настоящих канареек.

Канарейка

В этот День святого Валентина шеф-повар ресторана приложит все свое мастерство, чтобы приготовить блюда, которые удивят гостей оригинальной подачей. Многое в меню делают по авторской рецептуре, поэтому эти блюда уникальны. Попробуйте салат Цезарь с лососем (236 грн). Или салат с телятиной Wok (198 грн), который подают под колпаком. Ваша девушка или парень точно запомнит такой ужин. В качестве основное блюда рекомендуем Ризотто с морским окунем (229 грн). В ресторане обширная винная карта, благодаря чему подходящий напиток к празднику всегда найдется. Канарейка обещает приложить все усилия, чтобы романтический вечер 14 февраля остался в сердцах гостей на долгое время.

Канарейка

Barvy

Barvyресторан современной украинской кухни, гармоничный тандем гастрономии и арт-пространства. Это место культуры и фудпейринга. Тут можно лучше ближе познакомиться с новыми гастрономическими течениями и лучше узнать старые, немного забытые, течения старинного и современного украинского искусства. Из основного меню рекомендуем попробовать Тартар из слабосоленой карпатской форели с икрой щуки (235 грн) и Вяленые специалитеты из дичи (255 грн). На основное советуем Нежное филе теленка в золе с кукурузным пюре и белыми грибами (355 грн). А на десерт возьмите Шоколадный фондан с ореховым кремом и базиликовым мороженым (185 грн).

Barvy

В ресторане Barvy активно продвигают в массы стиль фудпейринг. Бренд-шеф Сергей Байсаревич и шеф-бармен Назар Макаров на глазах у гостей готовят специальный сет с аперитивом, комплиментом от шефа, 3 блюдами и 3 коктейлями, а также лично общаются с гостями и рассказывают о тонкостях фудпейринга. Такой вечер непременно удивит вашего любимого человека. В ассортименте – 4 разных сета. В первом сете – Медовое вино, Рулет из вяленой утки с грушей и горгонзолой, Медово-хвойный Сауер, Карпатская форель с рисом, томленым в соке из брокколи, Абрикосовый Физз и Тыквенный пирог с еловым мороженым, Тыквенный Тини.

Barvy

Веранда на Днепре

14 февраля в ресторане Веранда на Днепре будет музыка и не только. Ресторан приглашает отметить день всех влюбленных с насыщенной арт-программой, угощениями и подарками от партнеров. На первой палубе гостей будут ждать музыкальные подарки от талантливых музыкантов и вокалистов.

Веранда на Днепре

Здесь сыграет пианист-виртуоз, известный во всем мире, Евгений Хмара. Он станет хедлайнером вечера. Евгений стал обладателем Голливудской премии импровизаторов. Под его аккомпанемент споет певица Одара. На второй палубе – зажигательное шоу от лучших артистов ресторана и главный музыкальный презент – выступление международной вокальной группы BORDO. Ведущий вечера – Антон Полищук.

Веранда на Днепре

Помимо концерта, для влюбленных приготовили и другие подарки. Например, угощения от шеф-повара Сергея Башинского. В основном меню в Веранда на Днепре можно попробовать Вырезку из телятины в чернилах каракатицы с грибами и сливочно-перечным соусом (480 грн), а также разнообразные авторские закуски, салаты, карпаччо и тартары – рекомендуем Карпаччо из телятины с бальзамическим мармеладом и трюфельным маслом (280 грн) и Дует тартаров с лосося и тунца с черной икрой (550 грн). На десерт возьмите Эклеры с ванильным мороженым и горячим шоколадом (220 грн).

Веранда на Днепре

Рыба Пила

Если обычное свидание на 14 февраля для вас слишком скучно, отправляйтесь в ресторан Рыба Пила. Ежегодно заведение готовит для своих гостей целое гастрономическое шоу. его отлично дополняет интерьер: брутальный, со ржавыми плитами. Рыба-пила – это рыба вашей мечты. Гостей призывают: пить вино и не сдаваться!

Рыба Пила

В меню представлено все лучшее, что может предложить море: от саргана, камбалы и бычков до устриц, икры и лобстеров. Пять видов устриц (от 70 грн), Тартар из лосося с томатами и авокадо (290 грн), Улитки по-бургундски с чесночным маслом (55 грн). Все это Tomato.ua рекомендует на закуску для влюбленных. В качестве основного блюда закажите Пасту с лобстером (980 грн) или с сибасом и белыми грибами (370 грн). Обе порции довольно большие, так что вы сможете трогательно пробовать блюдо друг у друга. Или же закажите в Рыбе Пиле соте (от 170 грн/100 г). Выбирайте с разными морепродуктами – осьминогом, кальмаром, рапаном, гребешком или креветкой. К блюдам обязательно закажите вино или просекко.

Рыба Пила

Il Molino

Семья итальянских пиццерий Il Molino приглашает вас на празднование дня святого Валентина. Визитная карточка заведения – пицца, которую готовят в неаполитанской дровяной печи. В меню также представлены разнообразные блюда итальянской кухни. 14 февраля вы и ваша вторая половина можете попробовать новинки, которые только появились в меню. Любителям пиццы стоит обратить внимание на Санта Тартуфо (285 грн) с моцареллой, горгонзолой, рикоттой, бри, грушей и трюфельным медом и Кальцоне ди Такино (215 грн) с моцареллой, ветчиной из индейки, беконом, перепелиными яйцами, пармезаном и базиликом.

Il Molino

В сети ресторанов гости всегда могут попробовать блюда итальянской кухни и пиццу из дровяной печи. Tomato.ua рекомендует предложения из зимнего меню — Карпаччо из телячьего языка (199 грн) и Зеленый салат со слабосоленым лососем (225 грн). На основное советуем новинки – Равиоли с телятиной, артишоками и перцем капия (145 грн) или Папарделле с куриной печенью (135 грн). На десерт возьмите в Il Molino Фисташковую панна-котту (125 грн).

Il Molino

Milk Bar

Milk Bar – уютная кофейня, кафе и кондитерская, которая стала обладателем Премии СОЛЬ! как Лучшая кондитерская. Сладкий романтический перекус здесь точно удастся. Кроме того, онлайн магазин сладостей уже принимает заказы ко Дню влюбленных. Специально к празднику Milk Bar приготовил множество тематических десертов и тортиков: Bloom Cake (1300 грн), Victoria`s Secret Black Edition (175 грн/2100 грн), Baby Vika (450 грн), Малиновый Loaf Twins (450 грн), а также ягодный пирог и малиновые марципаны в клубничной глазури в форме сердца и милые печеньки.

Milk Bar

Идеальный торт для Дня Валентина — Red Velvet / Красный бархат (125 грн). Коржи здесь цвета любви — красного. Кстати, из-за этого десерт иногда называют Дьявольской едой. На пару со сливочным кремом вкус торта вряд ли оставит равнодушной вашу половину. А еще здесь есть тортики для двоих – это просто верх романтики. Любой десерт в Milk Bar можно заказать домой.

Milk Bar

Éclair Little Artwork

Еще один вариант для сладкой романтической встречи – кондитерская Éclair Little Artwork. Ведите сюда свою любимую или любимого, если эклеры – ваша общая страсть. Придумали эти пирожные во Франции, где точно знают толк в любви. Кстати, если вы не знаете, что подарить своей половинке ко Дню Валентина, отличным вариантом станет коробочка с шестью разными эклерами (от 662 грн). Королевство эклеров предлагает на выбор целых 9 вариантов наборов. Если же вы хотите еще более сильно показать, насколько особенный для вас человек, закажите набор с соответствующим названием – Особенный (1405 грн). Это идеальный подарок для особого момента. 10 изысканных неповторимых эклеров в премиум коробке заставят сердце биться быстрее. В честь праздника приготовят эклеры с тематическим декором.

Éclair Little Artwork

В Éclair Little Artwork выпекают эклеры примерно с 20-ю разными вкусами. Чтобы стать ближе, пробуйте их друг у друга. Из необычных советуем фисташку, грушу-карамель, сникерс, банан-маракуйя, гранатовый, медовик (от 99 грн/шт). Каждое пирожное декорировано свежими ягодами, орехами или блестящей глазурью. Для ненавязчивого 14 февраля такой вариант свидания будет как нельзя кстати.

Éclair Little Artwork

Благодаря Tomato.ua вы с легкостью выберете ресторан на День святого Валентина Киев. Заведения приготовили множество сюрпризов, которые удивят вас и вашего любимого человека.

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Заведения на Подоле: кафе и рестораны, которые стоит посетить

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 2.5 / 5. Кількість оцінок: 8

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Киеве

Показати все Показати все

Читати статті про Топ-5 Київ

Показати все