Переглядів: 1215 Час на прочитання: 3 хв
Одесса

В этом году неделя заканчивается Днем святого Валентина. Это значит, что непременно нужно отметить его в каком-нибудь ресторанчике. Tomato.ua узнал, куда пойти в Одессе в эту пятницу и на выходных. В подборке Panorama De LuxeCorvinREEF и Мед и пиво.

Куда пойти в Одессе 14 – 16 февраля

Пятница, 14 февраля

Начать отмечать предлагаем в Panorama De Luxe — дизайнерском бутик-отеле с роскошным рестораном. Он находится на участке парковой зоны у моря. Так что романтика обеспечена. Ко Дню святого Валентина, с 7 по 16 февраля, тут действует специальное предложение со скидкой на проживание и десертом в подарок. На ужин берите микс из морепродуктов на гриле (650 грн). Туда входят щупальца осьминога, креветки, кальмары, мидии, морские гребешки, микс салатов и соус. Завершаем все это бокалом белого итальянского вина Чезари Пино Гриджио (150 грн).

Если хочется более непринужденного праздника, заходите в шотландский паб Corvin. В 20:00 тут начнется вечеринка Love.Rock.Beer в честь Дня всех влюбленных. В программе группа RockWell с романтическими хитами. Отдыхать будут с со свечами на столах, танцами и угощениями от шеф-повара. Советуем попробовать настоящие шотландские пироги по древнему рецепту клана Макклаудов. В одном из них сочная баранина под соусом Бордо (127 грн) на основе красного вина. Во втором овечий сыр под нежным сливочным соусом. Все это обнимает румяное слоеное тесто. Легкой закуской могут стать мидии под соусом Ремулад (129 грн) или салат с томатами, овечьей брынзой и соусом Песто (119 грн).

Суббота, 15 февраля

Утром загляните в рыбный ресторан REEF на 12 станции Фонтана. В 11:00 тут будут говорить о неудачах и их причинах. И все это с завтраком. Стоимость 300 гривен. Здесь есть детская комната с нянями, так что можно не беспокоиться о малышах. В меню заведения средиземноморская кухня и авторские десерты. Попробуйте ассорти антипасти (571 грн). Хорошо подойдет для компании ценителей изысканных закусок. Туда входит каламата, вяленые томаты, грилованные артишоки, маслины, оливки, гриссини, плоды каперсов, мезе хумус и итальянские деликатесы. Также тут вкусная камбала (245 грн). Ее обжаривают в панировке из кукурузной муки или готовят в хоспере без панировки.

Воскресенье, 16 февраля

Закончить выходные вместе предлагает семейный ресторан Мед и пиво на Черняховского. В детской мастерской заведения проводят программы для развития воображения и творческих навыков для малышей от 5 до 12 лет. Начало в 13:00. В программе лепка из легкого пластилина, живопись и аппликация. За каждый мастер-класс придется заплатить по 150 гривен. В это время вы можете пообедать. Возьмите мидии в устрично-сливочном соусе (195 грн). Также обратите внимание на цыпленка Табака с острым соусом и чесноком (185 грн). К нему подойдет бокал крафтового пива Varvar (60 грн).

А вы знаете, куда пойти на выходных в Одессе?

И еще…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/uha-v-odesse/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все