Переглядів: 1502 Час на прочитання: 4 хв
Куда пойти в Запорожье

Карантин – отличное время, чтобы уделять время родным и ужинать за больший столом. Но это вовсе не значит, что нужно стоять у плиты, чтобы накормить всю семью. Закажите еду из ресторана на дом и сэкономьте время для общения с близкими. Tomato.ua знает, какие рестораны в Запорожье доставят еду. Это Шелест, Амбар, Фиеста, СушиЯ, OneGogi.

Где заказать еду в Запорожье

Шелест

Шелест принадлежит к большой группе заведений Лимонсоль. Сервис в кафе отличается вежливостью, а продукты свежестью. В меню преимущественно европейская и паназиатская кухни.

Сейчас ресторан работает на доставку и формат take away. Полное меню есть онлайн. Выбирайте, что понравилось, звоните администратору и ожидайте доставку. Для аппетита возьмите карпаччо из лосося (125 грн) или из телятины (89 грн). Для сытного обеда выбирайте первое блюдо – суп с перепелкой и итальянской лапшой (68 грн) или тайский суп с курицей, креветками и черной лапшой (68 грн). Обязательно попробуйте теплый салат с омлетом, кальмарами и тигровыми креветками (89 грн). Заказ доставят примерно через 1,5 часа.

Амбар

Гриль-паб Амбар славится большим выбором пива и блюд из мяса. Также гости заведения могут отведать роллы, сашими, европейские супы и десерты. Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки разнится в зависимости от вашего месторасположения: Александровский район – от 150 гривен, по левому берегу – от 250 гривен, по правому берегу Запорожья – от 300 гривен.

Закажите консоме из курицы с лапшой и перепелиным яйцом (49 грн) и сливочный суп с лососем и грибами (69 грн). На основное выбирайте ризотто с овощами (79 грн) или с креветками и кальмарами (119 грн). Или же попробуйте средиземноморскую сковородочку с тигровыми креветками (169 грн). Обязательно закажите салаты. Возможно, вам понравится с грушей и прошутто (109 грн) или с лососем и тыквенными семечками (119 грн).

Фиеста

После окончания карантина сходите в ресторан Фиеста ради пейзажной росписи на стенах. Но сейчас начните знакомство с заведением с доставки еды. Среди блюд – микс южноевропеской и украинской кухонь. Есть отдельное суши-меню. Называйте все необходимые данные для доставки администратору по телефону. Оплачивать заказ нужно курьеру.

Популярное блюдо – медальоны из телятины с жареной картошкой, панчеттой и подвяленными томатами (115 грн). Если вам по душе птица, закажите рагу-строганов из индейки со сливочным пюре (95 грн). В качестве съестного аперитива попробуйте зеленый салат с молодой капустой и телятиной в стиле Цезарь (70 грн). Если придерживаетесь поста, обратите внимание на специальное меню. Выбирайте драники с грибами (61 грн) и перец, фаршированный овощным кус-кусом (96 грн). Не забудьте про сладенькое. На десерт просите печеное яблоко с медом и орехами (40 грн) или вареники с вишней (45 грн).

СушиЯ

Как альтернативный вариант закажите суши или восточную лапшу. Устройтесь с семьей за огромным сетом роллов и научите детей кушать палочками. Разлейте соевый соус по пиалам и дегустируйте восточную кухню из ресторана СушиЯ. Во время карантина заведения закрыты и доставляют еду на дом. Бесплатная доставка при заказе от 200 гривен.

Советуем сет Кампай на 50 кусочков (729 грн). В нем есть Филадельфии с лососем и Калифорния в икре, острые роллы с тунцом и роллы с сыром чеддер, а также несколько вариаций Ред кранч – с креветками и копченым лососем. Или же заказывайте роллы отдельно и соберите собственный сет. Например, возьмите Филадельфию Де Люкс с тунцом и креветкой (164 грн) и Зеленый дракон с угрем (179 грн). Обратите внимание на основные блюда. Рисовая лапша с креветкой (129 грн) и жареный рис с курицей (74 грн) приедут к вам горячими.

OneGogi

Устройте себе день настоящей грузинской кухни при помощи доставки из ресторана OneGogi. Кухня Грузии, как и меню здесь, крайне разнообразное. Позвонив в ресторан, администратор скоординирует вас по доставке.

Начните обед с чахохбили (73 грн), если любите курицу. Или чашушули (90 грн), если предпочитаете телятину. При приготовлении рагу чашушули используется красное вино. Среди традиционных закусок и салатов попробуйте сациви с куриным филе (58 грн), рулетики из жареных баклажанов (74 грн) и сыр на кеци – глиняной сковородке (69 грн). Хотите шашалык? Заказывайте из свинины (74 грн) и курицы (59 грн). И обязательно попробуйте настоящие хачапури по-аджарски (69 грн) с сыром и яйцом. Среди классических десертов чурчхела (42 грн), пахлава (42 грн) и пеламуши или твердый кисель из виноградного сока (39 грн).

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Запорожье

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Запорожье

Показати все