Харьков

мы продолжаем рассказывать о самых популярных заведениях в Харькове. В том году вы искали и находили на Tomato.ua множество кафе и баров, кофеен и ресторанов, кондитерских и пиццерий. Топ-5 ресторанов в этом городе мы уже опубликовали, теперь пришел черед еще пяти заведений. Итак, самые популярные рестораны Харькова: вторая пятерка по версии Tomato.ua.

Самые популярные рестораны Харькова: вторая пятерка

Шестое место: Хинкальная

На шестом месте расположился сетевой грузинский ресторан Хинкальная. Очевидно, что фирменным блюдом тут являются именно хинкали, но и кроме них есть большой выбор лакомств грузинской кулинарии.

Седьмое место: Чехов

Седьмую ступень рейтинга занял Чехов. Это классический ресторан в прямом смысле слова. Картины, пианино, библиотека — все мило, уютно и по-домашнему. Здесь стоит обязательно откушать горячий салат с уткой, овощами-гриль, изюмом и мятой и стерлядь, печеную с морковью и шпинатом.

Восьмое место: Аппетито

Восьмая позиция покорилась фастфуд кафе Аппетито. Это яркое место, где вас точно не оставят голодными. Сендвичи и бургеры, пицца и картофель фри — идеально для быстрого перекуса.

Девятое место: Capri

На девятом месте оказалась сетевая пиццерия Capri. Кроме итальянских, кстати, тут подают и блюда кавказской кулинарии. Большой ассортимент пиццы, фирменная с ярким названием Diavola точно идет на ура во время встречи с друзьями. Шашлык и стейк из семги — много блюд, которые готовятся на гриле и мангале. Особенно стоит отметить фирменные десерты – панна-кота с белым шоколадом, чизкейк, тирамису и шоколадный фондан.

Десятое место: Benedict

И на последнем месте бар с большим количеством коктейлей в меню. А кроме того в Benedict по средам играет джаз, а на выходных — диджеи. Это стильное во всех отношениях место, где угощают европейской и итальянской кухнями.

И еще…

В Харькове поесть в парке и одновременно в центре города можно в «Веранда Соль».

Если вы ищете итальянский ресторан в первой столице Украины, то можно заглянуть в Тартуфо

А вот в харьковском ресторане «Перец» можно попробовать пампушбургеры.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Читати статті про Харьков