Переглядів: 1642 Час на прочитання: 3 хв
Харьков

Семейный ужин – приятный повод собраться вместе и насладиться общением с близкими. Для разнообразия можно поужинать в каком-нибудь уютном месте. Tomato.ua узнал, в какие заведения стоит сходить семьей. Расскажем о De Gusto, Horoshee mesto. Kitchen&Bar, Чехов, Шоти, Наша дача.

Куда пойти на ужин всей семьей в Харькове — топ-5 заведений города

De Gusto

Хотите провести семейный ужин в итальянской атмосфере? Тогда идите в тратторию De Gusto по адресу ул. Космическая, 16. Основная идея заведения — семейные ценности. К каждому гостю относятся как к близкому родственнику, а некоторые блюда готовят сами владельцы ресторана. Уютный и светлый интерьер по-домашнему наполнен мелочами: стены украшают картины художницы Карины Кучеренко, на подоконниках много растений. Если малыши заскучали, официанты проведут экскурсию по ресторану.

Рестораны для семейного ужина в Харькове

В меню представлены классические блюда итальянской кухни с авторскими доработками. Акцент делают на пицце и стейках. Кстати, для стейков используют украинское фермерское мясо, которое выдерживают 14 дней. Tomato.ua рекомендует попробовать пиццу с бурратой и анчоусами (187 грн) и миньон из телячьей вырезки с брокколи в сливочно-грибном соусе (206 грн).

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Horoshee mesto. Kitchen&Bar

Для ужина в семейном круге подойдет Horoshee mesto. Kitchen&Bar. Интерьер оформлен в светлых и теплых тонах в стиле Прованс, в зале много живых цветов и зелени. Для малышей оборудована детская комната.

Рестораны для семейного ужина в Харькове

В меню восточная и авторская кухни. Так как большинство блюд здесь готовят на огне, рекомендуем попробовать стейк Рибай с хрустящим картофелем и соусом BBQ (285 грн). Или скумбрию из специального восточного меню (130 грн).

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Чехов 

Хотите попробовать неожиданные сочетания, казалось бы, знакомых продуктов? Тогда вам нужно сходить в Чехов. В меню ресторана соединились классическая европейская кухня и новые мировые тренды гастрономии. Закажите семгу с помидорами черри, картофелем, чечевицей и ароматным карри на кокосовом молоке (389 грн). Или утиные биточки с гречневой кашей с черносливом и кремом из печеных яблок (209 грн).

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Светлый и уютный интерьер заведения выполнен в классическом стиле и дополнен библиотекой сочинений русских писателей, старинным пианино, коллекцией картин. Гостям с маленькими детьми не будет скучно – в ресторане есть детский уголок с наборами для творчества. А еще разработано детское меню, которое точно придется по вкусу малышам.

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Шоти

Если вы хотите не только вкусно поесть, но и окунуться в атмосферу кавказского гостеприимства и радушия, обязательно поужинайте с близкими в кафе Шоти. В меню традиционная грузинская и украинская кухни.

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Особое внимание уделяют блюдам, которые готовят на мангале. Поэтому рекомендуем попробовать фирменный шашлык из свиного ошейка (75 грн/100гр). Любители рыбы точно оценят филе окуня на подушке из риса со сливками и шпинатом (135 грн).

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Наша дача

Планируете семейный ужин подальше от городской суеты? Тогда выбирайте ресторан Наша дача, который находится в десяти минутах езды от центра Харькова. Уютный интерьер оформлен в стиле дворянской усадьбы и дополнен яркими красками, обилием картин на стенах и массивными люстрами.

Рестораны для семейного ужина в Харькове

Меню достаточно разнообразно и включает блюда популярной европейской, аутентичной украинской и классической итальянской кухонь. Закажите пиццу с прошутто и рукколой (289 грн) и сливочное ризотто с белыми грибами (324 грн).

Рестораны для семейного ужина в Харькове

И еще…

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/food-emoji/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Харьков

Показати все