Одесса — популярный туристический город в любое время года. Tomato.ua подготовил для гостей и жителей города обзор ресторанов, которые открылись в сентябре. Мы расскажем о YUG, Bruno и Schwarz.

YUG

YUG — ресторан в стиле лофт с панорамными окнами, открыли на месте «Свечи».

Меню состоит из кухни стран южной Европы с их локальными продуктами. Шеф-повар ресторана — Евгений Костромицкий, который уже знаком вам по проектам Reef и Terrace. Sea view.

Обратите внимание на  хумус из черной фасоли (87 грн), который подается с питой. Пиццу и хлеб в заведении пекут в дровяной печи, поэтому стоит попробовать хлебную корзину (67 грн). На десерт заказывайте яблочный тарт с крамелью и мороженным (150 грн).

Не забудьте посетить летнюю террасу с видом на море, прихватив с собой плед и бокал игристого вина (150 грн).

новые рестораны Одессы

Schwarz

Когда захочется немного выпить, то заходите в обновленный паб-ресторан на Троицкой.  Заведение закрывалось на полгода и о в сентябре запустилось в новом формате. Теперь интерьер Schwarz переносит нас в эпоху монархов, балов и дуэлей.

Из новинок стоит попробовать чаудер — сладковатый сливочный суп с кукурузой, беконом и мидиями (79 грн).  Думаете, что знаете все про греческий салат и попробовали любые его вариации? Попробуйте авторский вариант с клубникой (126 грн).

Bruno

Любителям красивых фотографий рекомендуем стильный ресторан фламандской кухни и бар на Греческой. Особое внимание тут уделяют подаче блюд.

Попробуйте тартар из белого тунца (217 грн). Копченая рыба с остротой чили, свежестью лайма и пикантностью кинзы. Подают блюдо в лодочках из теста на камнях с сухим льдом и бульоном.

В завершение берите авторский коктейль. Например, Pink Margarita (160 грн) или Voodoo Girl (190 грн).

новые рестораны Одессы

А вы уже знаете, какие новые места в Одессе хотите посетить?

И еще…

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о наших розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Поделиться:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *