Переглядів: 1232 Час на прочитання: 2 хв
Одесса

На улице промозгло, значит, самое время греться, расширять кругозор и открывать новые места. Презентации и дегустации, фестивали и деликатесы — куда пойти в Одессе и Киеве, если вы считаете себя фуди? Ну, не дома же сидеть, правда! Tomato.ua представляет анонс на эти выходные.

Киевские выходные

Всего пару дней назад в киевском ресторане “Barvy” открылась выставка художницы Елены Придуваловой “Мой дом”, посвященная Киеву, его архитектурным элементам и духу города. Если вы любите столицу, то обязательно загляните сюда на выходных, чтобы полюбит ее еще больше. Вход бесплатный.

В сети “This is Пивбар” проходит неделя японской культуры. Успейте заглянуть сюда до конца выходных, чтобы попробовать разные сорта японского пива. Ведь японской кухней украинцев уже давно не удивить, а вот пивом. В барах есть лагер Kyoto Flavor of Sake, сброженный дрожжами для саке, золотистый Allbier Kyoto ALT с ароматом трав и легкий лагер Sapporo с оттенками хлеба и риса. Стоимость согласно меню.

А вот в литпабе “Крапка Кома” уже традиционно в выходные пройдет очень интересное мероприятие. 3 декабря в 16.00 канадский шеф-повар Пьер Брисбоа угостит собравшихся любимыми блюдами 6 всемирно известных писателей. Что любили Ивлин Во, Аллан Гинсберг, Джон Стейнбек, Фридрих Ницше, Джордж Оруэлл и Владимир Набоков? 6 блюд, среди которых рождественский пудинг, а его, кстати, Tomato.ua недавно предлагал приготовить самим. Стоимость посещения ужина 388 гривен.

Одесские выходные

В Одессе выходные тоже пройдут насыщенно. В пятницу в ресторане “Аркадия Плаза” в одноименном отеле на Посмитного 1 в 18.00 стартует Duck party. Сперва утиный ужин: утка с яблоками, утка по-пекински, утиное филе в апельсиновом соусе, а затем и танцы, которые начнутся в 22.00. Стоимость согласно меню.

В субботу, 2 декабря, в 16.00 кафе “У Ангеловых” проведет уже полюбившийся всем сеанс в своем кулинарном кинотеатре. Будут показывать мультфильм “Рататуй” и параллельно угощать блюдами из этого мультипликационного шедевра от студии “Пиксар”, который Tomato.ua тоже советовал к просмотру. В меню 2 вида сырных закусок, французский омлет, суп-пюре из трех видов грибов и, конечно, рататуй. Стоимость кулинарного сета — 300 гривен.

В воскресенье днем в “Марио Траттория” на Академика Глушко 2 пройдет бесплатный детский мастер-класс с 13.00 до 16.00. Будут готовить сладкую пиццу.

Tomato.ua желает всем хороших выходных, пусть уикенд пройдет вкусно.

Кстати, вчера Tomato.ua предложил рецепт, как победить грипп.

Фотография обложки: sassyhongkong.com, фотография из мультфильма «Рататуй»:  letterboxd.com, остальные фотографии со страниц событий в фейсбуке.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у вихідні у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все