Главная / Каталог заведений в городе Киев / Ресторан Мама, я покушал

Кухня:  Европейская
Средний чек:
$$$$
Описание
Семейный ресторан европейской кухни «Мама, я покушал» встречает своих гостей на улице Михаила Максимовича недалеко от станции метро «Васильковская» в Голосеевском районе столицы. Уютный интерьер заведения дизайнеры выполнили в винтажном стиле – теплые песочные, оливковые и кремовые оттенки в оформлении, кирпичная кладка и отделка из светлых пород дерева, настоящий камин, кресла с обивкой из велюра пастельных розовых и зеленых тонов, мягкий свет абажуров. Специально для маленьких гостей в ресто...

Специально для маленьких гостей в ресторане оборудована детская игровая комната, где также присутствуют няня и аниматор.

Меню предлагает широкий ассортимент популярных и авторских блюд европейской кухни.

Гости могут заказать холодные и горячие закуски, салаты и супы, основные блюда из мяса и рыбы, гарниры, пиццу на тонком тесте с различными вариантами начинок, десерты.

По утрам здесь готовят комплексные завтраки – овсяную и манную каши, омлеты и яичницу, блины с мясом, с лососем, с фетой, сырники из фермерского сыра, йогурт с гранолой.

Пицца готовят по традиционному рецепту, а также посетители могут выбрать красную основу к пицце и начинки на свой вкус.

К фирменным блюдам ресторана «Мама, я покушал» относятся:

• стейк из лосося с овощами,
  • филе миньон с овощами гриль,
  • куриный стейк с сыром на шпинатной подушке,
  • брускетты с лососем,
  • деруны с мясом и сметаной,
  • фермерский бургер с картофелем фри,
  • куриные крылья в медовом соусе,
  • мамин салат из молодой капусты,
  • салат «Цезарь» с креветками,
  • мамин борщ,
  • пицца от шефа с салями милано и пиканто, прошутто крудо, ветчиной, рукколой и томатами черри.

Специально для детей разработано отдельное меню.

Обширная барная карта включает авторский чай, эспрессо и кофемиксы, милк шейки, смузи, смузи и лимонады, классические коктейли, пиво, крепкий алкоголь, а также итальянские, французские, новозеландские и португальские вина.

Отзывы
Нужна информация о заведении?
Скачайте приложение!