Переглядів: 875 Час на прочитання: 2 хв
Харьков

Октябрь радует теплой погодой и дома сидеть совсем не хочется. Tomato.ua знает, куда пойти в Харькове в этот октябрьский уикенд. Выбирайте – Fabrika.bar, Харитоновъ, Гастро-дворик на Шевченко, Gorcafe 1654, Иммигрант.

Куда пойти в Харькове 9 –11 октября

Пятница, 9 октября

Хороший вариант для вечера пятницы – Fabrika.bar. В 20:00 здесь начнется выступление талантливых Happy time, которые исполнят хиты легендарной ливерпульской четверки The Beatles. На ужин возьмите теплый салат из телятины, пармезаном, помидорами черри и маринованным луком шалот (165 грн). И свиные ребра BBQ, копченые в смокере в пряной корочке из тростникового сахара с кукурузой на гриле, миксом салата и помидорами черри (185 грн).

Любителям вечеринок советуем зайти в ресторан Харитоновъ. Здесь в 20:00 начнется трибьют-концерт популярной в 90-е группы Руки Вверх. Зажигайте под любимые хиты в исполнении Влада Шерифа и Halva band. В меню выбирайте бургер BBQ с говядиной, жареным беконом и сыром чеддер (147 грн) и салат с лососем, авокадо и цитрусовым дрессингом (166 грн). Из напитков попробуйте фирменные настойки Харитоновка (30 грн/ 50 мл).

Суббота, 10 октября

В субботу в 15:00 Гастро-дворик на Шевченко устраивает очередную гастро-вечеринку. В этот раз будут готовить сытные и ароматные блюда закарпатской кухни: бограч с копченостями и банош с брынзой, разными грибами. Встречают гостей сетом домашних наливок и доской закусок. А основным блюдом вечера будет нутрия, приготовленная с овощами в тандыре. Стоимость участия: 500 грн.

Воскресенье, 11 октября

Позавтракать в воскресенье заходите в Gorcafe 1654. Выбирайте в меню льняную кашу на миндальном молоке со смородиновым медом (98 грн) или завтрак Тель-Авив с хумусом и салатом из нута, вареными яйцами и овощами (145 грн). Сладкоежкам понравятся сырники с апельсином джемом и сметаной (109 грн).

Вечером отправляйтесь в Иммигрант. Здесь празднуют Negroni Week и предлагают попробовать всемирно известный коктейль по специальной цене (85 грн). На ужин советуем заказать курицу в кисло-сладком соусе (120 грн) и салат с сыром халуми, печеными перцами и морковным кремом (95 грн).

Вы уже решили, куда пойти в Харькове в эти выходные?

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/alpiyskiy-dvorik-kharkov2/

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Харьков

Показати все