Переглядів: 857 Час на прочитання: 3 хв
Харьков

Середина августа, а лето в самом разгаре. Продолжаем наслаждаться сезонными блюдами и освежающими напитками в тени террас. Tomato.ua расскажет, где будет вкусно и куда пойти в Харькове в эти выходные. В этой подборке – Vector, LIVE.LOVE.Avocado, Zori, Наша Дача, Nonni Bertoni.

Куда пойти в Харькове 16 – 18 августа

Пятница, 16 августа

Начните выходные в пятницу в лаунж баре Vector. Поужинайте сочным стейком и хрустящим картофелем по-креольски, который подают с нежным кофейно-медовым соусом (169 грн). На десерт закажите легкий чизкейк «Mr. Lemon» (85 грн) и коктейль «Mi-To» (120 грн) на кампари, апероле и игристом. 

Куда пойти в Харькове

Суббота, 17 августа

Сторонники здорового питания оценят сбалансированное меню нового ресторана LIVE.LOVE.Avocado. В большинстве позиций указаны белки, жиры и углеводы. Выбирайте – салат с маринованной грушей и сырным муссом в орехах (153 грн), боул с лососем, пророщенной гречкой, черри и рукколой (197 грн). И обязательно попробуйте смузи (от 78 грн) и лимонады (70 грн). 

Куда пойти в Харькове

В субботу есть повод заглянуть в Zori. Гастропаб отмечает первый день рождения. Организаторы подготовили развлекательную шоу-программу, подарки и праздничный торт. За музыкальное настроение вечера отвечают Music band The CAPERS и Bagrat Sax. Из меню рекомендуем попробовать стейк Мясника (95 грн/100 гр), тартар из лосося (179 грн) и шоколадный фондан с шариком мороженого (89 грн). Минимальный заказ в этот вечер – 800 грн в зале и 500 грн на летней площадке.

Куда пойти в Харькове

Воскресенье, 18 августа

Хочется отдохнуть подальше от городской суеты? Прекрасным вариантом для воскресной трапезы станет ресторан Наша Дача. Здесь можно провести время не только на открытой террасе, но и у бассейна. Попробуйте крем-суп из брокколи и цукини (165 грн) и греческий салат (198 грн). Из напитков закажите авторский коктейль «Без загара» на основе текилы Olmeca и свежего вермута Martini Bianco (179 грн).

Куда пойти в Харькове

Поужинайте в новом семейном ресторане Nonni Bertoni. Здесь готовят итальянские блюда из локальных фермерских продуктов. Tomato рекомендует попробовать спагетти с морепродуктами, томатным соусом и чили (105 грн) и салат с курицей, шпинатом и сливочным соусом (92 грн). В качестве сладкого закажите традиционный итальянский десерт – тирамису из домашней рикотты (64 грн).

Куда пойти в Харькове

Вы уже решили, куда пойти в Харькове в эти выходные?

И ещё…

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/bolognese/
Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Харьков

Показати все