Переглядів: 776 Час на прочитання: 3 хв
Харьков

Совсем скоро Новый год. В городе царит праздничное настроение – на главной площади установили елку и продолжают украшать город. Куда пойти в Харькове, чтобы прочувствовать предновогоднюю атмосферу и просто насладиться выходными? Tomato.ua расскажет о Albаtross, Paris, Мельница, Velours, Le Komora.

Куда пойти в Харькове 11 – 13 декабря

Пятница, 11 декабря

В пятницу в 19:00 ресторан Albаtross устраивает очередной ужин у камина. Насладитесь авторскими блюдами от шеф-повара, хорошим вином и живой музыкой. В меню вечера: грибной чизкейк с желе из хереса; копченая телятина с вишневым демигласом; фирменный десерт «Яблоко». А винную карту вечера представят авторское вино от первой ракетки Украины Сергея Стаховского – «W by Stakhovsky» Saperavi (одна бутылка на двоих) и Jerez Elegante Cream. Стоимость: 550 грн.

Если хотите провести вечер в более спокойной атмосфере, отправляйтесь на кино-ужин в ресторан Paris. Здесь в 20:00 будут показывать романтическую драму «Берлин, я люблю тебя!». В меню вечера: чипсы бекона, томаты черри, сочная морковь, сладкий перец под оливково-лимонным соусом и бокал вина на выбор. Для вегетарианцев есть возможность заменить предложенную гастрономию на любую позицию из вегетарианского меню. Стоимость: 175 грн.

Суббота, 12 декабря

В субботу ресторан Мельница устраивает кулинарную квест-игру для детей «В поисках Новогоднего чуда». Малышей ждет много игр, танцевальный флешмоб со Снегурочкой и, конечно же, поздравления от Дедушки Мороза и сладкий подарок. А еще ребята приготовят вкусный десерт с предсказанием под руководством Мадам Шапокляк. Родителей ждет приятный бонус – скидка 15% на все блюда из меню. Стоимость участия: 350 грн.

Поужинать заходите в уютный ресторан Velours. В меню большой выбор популярных и авторских блюд европейской, украинской и итальянской кухонь. Начните с закусок и возьмите теплый салат с утиной грудкой и медовой грушей (170 грн). На основное рекомендуем попробовать блюда, приготовленные на мангале. Например, люля кебаб из свинины и говядины (105 грн) или стейк из семги (260 грн).

Воскресенье, 13 декабря

В воскресенье в 18:00 Le Komora проведет вечер сыра и кофе. Попробуйте необычное сочетание кенийской арабики с 5 видами швейцарских сыров. Стоимость дегустации: 300 грн.

Вы уже решили, куда пойти в Харькове на этой неделе?

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Где встретить Новый 2021 год в Харькове: лучшие места для новогоднего праздника

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Харькове

Показати все Показати все

Читати статті про Харьков

Показати все