Переглядів: 1104 Час на прочитання: 2 хв
Одесса

Вот и наступила середина августа. Продолжаем наслаждаться солнцем, сезонными блюдами и освежающими напитками. Tomato.ua рассказывает, где будет вкусно в этот уикенд, и куда пойти в Одессе. Le Grand Cafe Bristol, Le Patio, Fog Factory, Вкусняшка, REEF в этой подборке.

Куда пойти в Одессе 14– 16 августа

Пятница, 14 августа

В пятницу в 19:00 ресторан Le Grand Cafe Bristol устраивает гала-ужин под руководством украинского шеф-повара Алексея Шеменкова. Вас ждет гастрономический сет из пяти блюд, созданный специально для этого вечера: карпаччо из креветок; инжирный персик с копченой уткой и козьим сыром; тартар из выдержанной говядины с трюфельным маслом; утиная грудка с ягодами и кофе; баскский чизкейк. Стоимость ужина: 1500 грн.

Суббота, 15 августа

В субботу идите в в ресторан Le Patio. Здесь с 17:00 до 20:00 будет проходить мастер-класс по приготовлению мяса. Под чутким руководством шеф-поваров вы научитесь готовить салат со стейком Мачете (известный как «стейк мясника»), тар-тар из говядины и стейк Рибай со спаржей. Стоимость участия: 800 грн.

Суббота – прекрасный повод собраться с друзьями и поужинать в уютном месте. Tomato.ua рекомендует зайти в ресторан Fog Factory, где будет выступать группа Indigo. В меню выбирайте салат с хрустящей уткой темпура и гранатовым соусом (205 грн) и карпа в кисло-сладком соусе (215 грн).

Воскресенье, 16 июля

Если любите пасту, то идите в кафе Вкусняшка. Здесь в 16:00 Катерина Золотая проведет кулинарный мастер-класс по приготовлению пасты. Научитесь готовить лазанью с трюфельной пастой от Паоло Эспосто, картофельные ньокки с креветками Донна Амалия, равиоли с овощами. И, конечно же, базовое тесто приготовите и раскатаете самостоятельно. Стоимость: 750 грн

В воскресенье в 17:00 ресторан REEF проведет детский кулинарный мастер-класс. Детей научат готовить сочные и ароматные бургеры. Стоимость: 250 грн

Вы уже решили, куда пойти в Одессе в эти выходные?

И ещё…

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

https://tomato.ua/blog/restorany-panaziatskoy-kukhni-v-odesse/

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все