Переглядів: 926 Час на прочитання: 2 хв
Одесса

Наконец-то пятница! Уикенд перед днем святого Валентина уже пропитан атмосферой дня всех влюбленных. Всюду любовь и сердечки, в ожидании весны уже сильно хочется ярких красок и вкусных угощений. Tomato.ua рассказывает, как провести эти выходные в Одессе и Киеве вкусно и интересно.

Уикенд перед днем святого Валентина в Киеве

Для разогрева в пятницу обязательно надо заскочить в бар Hedoonist. Здесь отмечают день бармена целый уикенд. Если вы угадаете хотя бы 5 ингредиентов авторского Эликсира № 23, то вас им обещают здесь угостить. А так же предлагают пробовать новый коктейль на основе порции эспрессо из арабики, водки, белого и темного какао-ликера под названием Эспрессо Мартини. Оба коктейля стоят по 159 гривен. Развлекать посетителей будут и музыкой.

В субботу на ужин можно отправиться в недавно открывшийся бар на Сечевых стрельцов 21 под названием Хорошо, всегда. Тут будет ужин от шефа за 290 гривен. Меню: домашняя настойка, кесадилья с филе белой рыбы, моцареллой и тархуном, крокеты из скумбрии с имбирем и ананасовой сальсой, мерлуза в ветчине гриль с салатом из фенхеля и апельсинов, бокал сухого белого вина и пирог с имбирными грушами и миндалем. Стартует ужин в 19.00.

В воскресенье в Хинкальне проведут бесплатный детский мастер-класс по созданию хачапури по-аджарски. Пока дети готовят, можно позавтракать и поболтать. Начало в 11 утра.

Уикенд перед днем святого Валентина в Одессе

Кафе Le Petit Paris приглашает одесситов насладиться блюдом дня в эту пятницу и устроить себе французский ужин. Сегодня шеф-повар готовит для гостей телятину Hachis Parmentier за 150 гривен. Аши Парментье (дословно переводится, как рубленка Парментье) — это запеканка из картофельного пюре и фарша телятины. Классика французской домашней кухни, блюдо обязано своим именем аптекарю Антуану Парментье, который убедил Людовика ХVI попробовать картофель. Он считал, что этот корнеклубень может эффективно бороться с голодом.

В субботу новом одесском винном баре Elixir выступит дуэт Настя и Кот, вход свободный, но столик лучше зарезервировать. Начало в 20.00.

И в воскресенье тоже мастер-класс для детей на Городском рынке еды. Дети от шести лет с 11 утра здесь будут готовить сладкие валентинки. Стоимость участия 169 гривен.

Tomato.ua желает вам вкусных выходных!

И еще…

Если вы живете в Киеве, то участвуйте в нашем розыгрыше совместно с рестораном “Hanami” в фейсбуке. В Одессе “Gastrobar” и Tomato.ua тоже разыгрывают 1000 гривен на поход в ресторан.

А вот топ-5 идей для десертов на День святого Валентина.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

Фотографии со страниц заведений в фейсбуке

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у вихідні у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все