Главная / Рестораны восточной кухни в городе Киеве

Рестораны восточной кухни в городе Киеве

4.8
Шатер Султана
пн-вс 00:00-24:00
Киев,
Средний чек: $$$$

Восток издавна казался загадочным и непостижимым для европейцев. Кулинарные традиции народов Востока всегда считались экзотическими. Сегодня в Киеве гостей и жителей города встречает большое количество ресторанов и кафе, где подают традиционные и авторские блюда. Сориентироваться среди ресторанов восточной кухни в столице и выбрать заведение, удобное по своему месторасположению и особенностям меню вам поможет Tomato.ua.

Отличительные черты восточных блюд

Восточная кухня вобрала в себя кулинарные традиции, которые формировались не одно тысячелетие и передавались из поколения в поколение. На развитие восточной кулинарии большое влияние оказывали не только территориальность каждой отдельной страны, но и религиозность. Так, правила Корана запрещают мусульманским народам есть свинину и пить вино. Именно поэтому многие восточные блюда готовят из баранины.

Основным компонентом традиционных яств восточной кухни являются рис, из которого готовят знаменитый на весь мир плов. Данное блюдо является фирменным угощением в арабско-мусульманской, турецкой и кавказской кулинариях. Кроме того, на Востоке для приготовления блюд часто используют бобовые, различные овощи и козлятину.

Отличительной чертой всех восточных блюд является обильное использование пряностей и специй, которые придают восточным блюдам неповторимый аромат и уникальный насыщенный вкус. Также восточная кухня славиться большим количеством мясных блюд ,которые зачастую готовят на открытом огне- шашлык, люля-кебаб, шаурма. В роли первых блюд чаще всего выступаю мясные блюда с наваристой подливой – хаш, шурпа. Славится восточная кулинария изумительными десертами и сладостями, среди которых наиболее известны во всем мире пахлава, рахат-лукум, халва, щербет.

Как выбрать ресторан восточной кухни в Киеве?

С помощью Томато каждый пользователь сможет легко подобрать бистро для обеденного перекуса, ресторан восточной кухни для пышного торжества или небольшое кафе для сытного семейного ужина. Заведения в столице, где подают традиционные восточные блюда, отличаются оригинальным и экзотическим интерьером, оригинальным убранством, а блюда чаще всего готовят на открытом огне на глазах у посетителей. Томато позволяет выбрать ресторан, кафе или бар по следующим критериям:

• Локация на карте Киева
  • Особенности меню и фирменные блюда
  • Наличие банкетного зала летнее террасы, беседок, танцпола, сцены
  • Дополнительные услуги – кальян, караоке, доставка, живая музыка.

О команде Tomato

Мы — это небольшая команда энтузиастов из Украины. Мы поставили перед собой миссию: сделать так, чтобы где бы в Украине вы не находились, вы всегда могли вкусно покушать.

Как мы это делаем? Для начала, мы собрали потрясающую команду профессионалов - специалистов по дизайну, программированию, маркетингу, копирайтеров, а по совместительству - любителей хорошей еды. С их помощью мы создали Томато.

Томато помогает своим пользователям найти интересные места неподалеку. Наша команда регулярно связывается с ресторанами — таким образом мы обеспечиваем актуальность информации. Вторая часть нашей команды — это сами пользователи, которые делятся своими впечатлениями и помогают друг другу в выборе лучших мест.

Мы работаем и с ресторанами. Для них мы предоставляем удобные инструменты для редактирования информации о себе — в итоге посетители получат максимум информации, а ресторан сможет сосредоточиться на том, чем он любит заниматься больше всего — вкусной еде.

Нужна информация о заведении?
Скачайте приложение!